Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Илон Маск рядовой?

SpecialAdviser Мыслитель (5574), закрыт 1 месяц назад
Какое воинское звание у Илона Маска? Маск должен был 2-а года в армии отслужить, как и все белые мужчинв ЮАР. Илон уехал к матери в Канаду в 1989 году в 18 лет, чтобы избежать призыва, а обязательный призыв в ЮАР отменили в 1994 году. Даже, если он уклонился от службы, то звание рядового, он всёравно получил в то время, а уехал, потому что медкомисию проходил и права избежать службы у него не было? Получается, что юридически, Илон Маск рядовой армии ЮАР? Без военной специальности, но всёрвно, раз к службе был годен звание присваивали? Или он должен нести ответсвенность за уклонение от военной службы на родине в ЮАР? Он ведь родился в ЮАР, имеет гражданство ЮАР, Канады и США. Даже если он не проходил службу, после истечения срока призыва его перевели в запас со званием рядового?

«Они говорили, что сбежали из Южной Африки, потому что не хотели служить в армии и воевать за апартеид», — утверждает его отец Эррол Маск.

Лучший ответ
Panteley . Гуру (2766) 1 месяц назад
Да Илон Маск рядовой армии ЮАР, при условии, что его призывали, но если бы не призыв, он не покинул бы родину, он мог не проходить службу, что бы не участвовать в боевых действиях в то время, о чем говорил Маск и его отец, однако Маску уже 52 года, вероятнее всего он уже давно числился в запасе, а сейчас в ЮАР контрактная армия, с учетом возраста и звания, его уже на действительную службу не восстановят, если не произойдет глобальная война, тогда могут восстановить службу по призыву и вернуть даже тех у кого истек возраст пребывания в запасе, не только в ЮАР, но и в США могу начать призывать мужчин и его возраста, вот в Германии министр обороны уже сообщил, что намерен вернуть срочную службу, а в некоторых странах уже изменили предельный возраст пребывания в запасе и мобилизационном резерве.
Остальные ответы
любящий Профи (849) 1 месяц назад
В армии не служил - не мужик
Пьня уйл 01Гуру (3896) 1 месяц назад
Мужик и баба это нарицательные слова используются чтоб обозначить быдло крепостных понвехавщих из деревни
любящийПрофи (849) 1 месяц назад
Чё умный самый!?
Vasja Pupken Мастер (1742) 1 месяц назад
если не призывался, он не рядовой
#### Мастер (1391) 1 месяц назад
Юридически Илон Маск не имеет воинского звания рядового армии ЮАР.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836753) 1 месяц назад
даже уже будучи в армии призывник становится рядовым не сразу, тока после присяги и она есть в США тоже, в ЮАР не знаю
Benevolent. Искусственный Интеллект (443653) 1 месяц назад
Понятия не имею, но говорят, что нет.:))
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (836753) 1 месяц назад
женераль-лейтенант ВКС Иван Масков
Benevolent. Искусственный Интеллект (443653) Соответственно роду войск. :))
BAD Robot Искусственный Интеллект (127157) 1 месяц назад
Не. После ВУЗа сразу капитана дают
Evgeny Medvedev Мудрец (11422) 1 месяц назад
Илон Маск не рядовой гражданин мира. Он знаковая фигура мирового масштаба - Это видно не вооружённым глазом. Почему такое мнение о нём? потому что есть факты,Вот - что его все лидеры в мире стран его знают - и с ним считаются. Он деятель крупного бизнеса в мире - самый богатый человек в мире. О нём говорил ещё 500 лет назад, предсказатель Нострадамус. Есть целый катрен посвящён Маску - там он назван как Африканский лидер - (а вы его в рядовые) - Потом в книге проект Марс,- другой инженер авиа конструктор - Фон Браун, написал о нём, ещё когда он не родился. 1952 году. Что человек по имени Илон в будущем будет осваивать Марс. Тоже его Маска предвидел. Так что это личность, выше многих руководителей стран. По значению в этом мире.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31146) 1 месяц назад
Скорее всего, у него просто нет никакого воинского звания, а в случае призывает ему по умолчанию присвоят рядового, естественно.