Влияет на точность измерения тонометра установка не родной манжеты , вместо 22 на 40 есть только 22 на 32см.

Алекс Смит Мастер (1349), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (97060) 8 месяцев назад
такое физическое понятие как "давление" тебе неведомо.
Владимир Котов Высший разум (402911) 8 месяцев назад
Нет не влияет. От объёма помещаемого воздуха в манжете давление не меняется. Влияет только на скорость нагнетания воздуха. На 32 будет быстрее накачивать, но эта манжета рассчитана на подростковые или худые руки. Если она на вас нормально оденется, то можно брать.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700383) 8 месяцев назад
вообще без разницы.а 32 хватит-это на тощую руку
манжеты на алике по триста рублей а в аптеке тыщу