Какой наполнитель в вашей подушке? Нравится? Столько видов, растеряешься. Перьевые уже прошлый век?

Лана Терехова Мудрец (10209), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143139) 1 месяц назад
У меня пуховая. Были подушки со всеми известными наполнителями, и ортопедическая подобранная индивидуально в салоне в том числе. И снова вернулась к пуху. Самая удобная, самая комфортная.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837377) 1 месяц назад
не в курсе, но не перья, синтетика, причем если я ночую у мамы на синтетике,, утром шея отваливается и голова болит
HaтaльяИскусственный Интеллект (232798) 1 месяц назад
Приехала в какой-то санаторий- а там все постельное белье с синтетикой- пришлось себе подушку перьевую купить .Я вся мокрая просыпаюсь.
Karbonara09 Мастер (1725) 1 месяц назад
У меня всегда перьевые подушки
Funnypepper Искусственный Интеллект (387932) 1 месяц назад
Я не изменяю пуховым подушкам, именно пуховым, а не перьевым, в которых перо хрустит.
ки и пил Ученик (116) 1 месяц назад
Сибирскиновая подушка
Денис Богачёв Просветленный (32932) 1 месяц назад
без понятия что там, я подушку мну перед покупкой на ощупь
Ёрш Искусственный Интеллект (507424) 1 месяц назад
Подушки с наполнителем - овечья шерсть, бренд ГолдКэмел. Сестренка подарила давно еще - где-то заказывала. Подушки нравятся. Ночью проснешься, перевернешься, и с размаху в эту подушку мордахой впечатаешься, и дальше спишь. Мягко и тепло
На даче перьевые подушки. Я их стираю сама - целая история, и возможно только в условиях дачи или профессиональной химчистки. Распарываю подушку, перо вываливаю в ванну с водой и моющим средством, лежит, отмокает, жамкаю, мешаю, выполаскиваю несколько раз со сменой воды, затем вылавливаю, отжимаю. и сушу на одной разложенной простынке, накрыв другой простынкой, чтобы ветром не разметало. Время от времени ворошу. Сохнет несколько дней. Затем все складываю в новый наперник и зашиваю. Стирается - мб 1 раз в 10 лет) Но и живешь на даче сезонно
Еще на даче есть подушка с гречей - так себе. Скоро ее ликвидирую
HaтaльяИскусственный Интеллект (232798) 1 месяц назад
Не выбрасывайте гречневую подушку- у меня с возрастом стали болеть ноги- хотя по УЗИ и рентгену ничего так сильно из патологии не нашли, варикоз есть, но не ярко выражен- так на ночь укладываю на ту подушку ту ногу, которая беспокоит- и засыпаю гораздо лучше, чем без подушки..
Ёрш Искусственный Интеллект (507424) Haтaлья, да там греча уже вся в пыль превратилась. На что ногу уложить - найду)
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 1 месяц назад
Есть и перьевые и синтетика. Я люблю перо, муж спит на синтетике. Гостей спрашиваю кому какую дать
Энди Таккер Оракул (52975) 1 месяц назад
Кроме перьевых есть синтетика, тоже, в общем-то, норм.

Только подушку 50х70 пришлось в наволочку 40х60 упихать, тогда всё отлично стало.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232798) 1 месяц назад
Всякие есть. я люблю классические- пух/перо, от синтетики у меня сразу мокрая голова..есть гречневая, но не под голову, а под ноги- если вдруг устала, ноги отекли- мне хорошо помогает.)))
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 месяц назад
Пух-перо терпеть не могу. Люблю нынешнюю синететику. Пробую разные наполнители, и все очень даже неплохо...
Lisin.68 Просветленный (22039) 1 месяц назад
Только пух-перо. Пуха должно быть не менее половины. Ничего лучше еще не придумали. У нас более полугода Российский Бел-поль из недорогих. Офигенные.
Marilyn Оракул (77482) 1 месяц назад
У меня овечья шерсть и одеяло и подушки,у мамы перьевые есть,но их тяжело стирать
HaтaльяИскусственный Интеллект (232798) 1 месяц назад
А подушки еще и стирать надо?
Marilyn Оракул (77482) Haтaлья, иногда.там же и пыль и все что угодно скапливается за несколько лет,лет стирать,либо химчистка,либо новые покупать
p k Гуру (3523) 1 месяц назад
У нас перьевые не дешевое удовольствие по нынешним расценкам ?
Ромашка Полевая Просветленный (44396) 1 месяц назад
Бамбук. Пух-перо не признаю категорически. Аллерген, который даже не постирать
Живу в раюПросветленный (36084) 1 месяц назад
Легко стираю перьевые. Сушу на улице. За день высыхают.
` Искусственный Интеллект (138976) 1 месяц назад
кaкoe-тo coвpeмeннoe вoлoкнo нaпoлнитeль, c "эффeктoм xoлoдa", я люблю гoлoвy в xoлoдe дepжaть ) Cинтeтичecкий. Hpaвится, вcё paвнo нa пoдyшкe двa cлoя нaтуpaльнoй ткaни - фaбpичнaя и coбcтвeннaя нaвoлoчкa.