В экране телевизора шириной 70 см наблюдается эффект двоения изображения, которое является физическим следствием наложения двух электромагнитных сигналов: одна электромагнитная волна принимается от источника сигналов - телецентра, вторая волна является отражённой от крыши здания, которое находится на расстоянии 2 км от телецентра. Определи значение сдвига между изображениями, учитывая их физические параметры: изображение состоит из 625 строк, смена кадров на экране происходит с частотой 25 с 1 Справочные данные: скорость света в вакууме с = 3 • 108 м/с. (Ответ округли до десятых.)
экране происходит с частотой 25 с 1 Справочные данные: скорость света в
вакууме с = 3 • 108 м/с. (Ответ округли до десятых.)