Какая модель Жигулей в конце 80-х новой стоила 7000 руб.?

Я вам снюсь Мудрец (13736), закрыт 1 месяц назад
У родителей были деньги на покупку новых Жигулей. Но отец не захотел, т.к. и так всё время проводил на службе, а с Жигулями пришлось бы ещё ковыряться в гараже, а он хотел быть дома, с семьёй на редхих выходных.

Отец сказал, они тогда стоили 7 тыс.
Я поинтересовался: какая модель? Он ответил: а тогда одна была новой, одну модель прекращали выпускать, сразу новую ставили в производство.

Я загуглил годы выпуска - вот ни разу не одна. Выпускалось несколько параллельно.

Короче, позже они за те деньги купили 2 ненужные кровати.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) 1 месяц назад
В конце 80-х уже НЕ было таких цен !
В январе 1990-го - розничная Гос.цена самой дешёвой модели ВАЗ - 2105 - 8 300 р !
А за 7 000 р - можно было купить ... ИЖ - 412ИЭ !))
Я вам снюсьМудрец (13736) 1 месяц назад
Занятно. Жигули классика стоили дороже Спутника. Думал, Спутник исторически новее, несколько технологичнее, должен быть всяко дороже классики.
И Москвич 2141 внешне похож на ВАЗ 2109, но, сравнивая их, все всегда хаили его, во всём хуже 9-ки, но почему-то оказался дороже.
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) Я вам снюсь, Ну Советская Гос.Цена в условиях тотального дефицита - устанавливалась по каким-то своим соображениям и "понятиям", хотя конечно с учётом реальной себестоимости и затратами на производство конкретной модели ! И тогда вообще никак НЕ зависела от популярности и востребованности модели авто у народа !))
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257277) 1 месяц назад
в то время не было таких цен.2106 стоила 9000
Я вам снюсьМудрец (13736) 1 месяц назад
Возможно. Это мама сначала сказала, что была возможность купить Ниву, а купили 2 кровати, отец поставил их себе на складе, одну из которых у него спёрли.
Я подумал, Нива, как кроссовер, наверное, была дорогая. Поэтому спросил отца, так ли это.
Он сказал, мама всё напутала, разговор был о Жигулях, о Ниве речь вообще не шла; а кровать не спёрли, а он продал её сослуживцу, который развёлся и ему спать было не на чем.
Степан Искусственный Интеллект (392787) 1 месяц назад
Да примерно все модели и стоили примерно также .Москвичи стоили дешевле ,Волги дороже
КГН Оракул (52670) 1 месяц назад
2101 стоила 7230 р.
21011 (дв. 1.3 л.) - 7310 р., покупал как раз в 1980-м году в сентябре.
В конце 80-х таких цен уже не было.
Я вам снюсьМудрец (13736) 1 месяц назад
Поздравляю с покупкой. )
КГН Оракул (52670) Я вам снюсь, С которой? Я покупал за свою жизнь примерно 40 автомобилей, но жигули были вторым, первым был ЗАЗ-966В в 1978-м году за 3000 р. с рук.
Марево Высший разум (161055) 1 месяц назад
Новая трёшка "Жигули" стоила 7500р. Но выпускалась не с троечнм движком, а с копеечным!
МаревоВысший разум (161055) 1 месяц назад
ВАЗ-21033
МаревоВысший разум (161055) 1 месяц назад
На меня отчим переоформил такую, а через неделю её стоимость 7р.50коп.- полкило сосисок!)))))))))А ты говоришь....две кровати....!