Можно при задолжности в Сбербанке, открыть ип в Тинькофф?

мила мила Ученик (153), на голосовании 7 месяцев назад
И не сможет сбербанк заблокировать счёт
Голосование за лучший ответ
Ростик Зорянов Ученик (196) 8 месяцев назад
Скорее всего да так как это 2 разных банка
Bigbss Искусственный Интеллект (222539) 8 месяцев назад
Может. Но не сам Сбер, а судебные приставы...
мила мила Ученик (153) 8 месяцев назад
И что делать тогда?
Bigbss Искусственный Интеллект (222539) мила мила , Расплатится с долгами не приходила мысль? Или реструктурировать...
BAHbKA Просветленный (20833) 8 месяцев назад
ИП открывает налоговая, а не банк
Hashimoto Искусственный Интеллект (185046) 8 месяцев назад
Если на вас не висит никаких ограничений (наличие действующего ИП, подтверждённая недееспособность, а также судебный запрет на занятия предпринимательской деятельностью), то долги не являются помехой для регистрации ИП.
Сбер может заблокировать только свои счета и карты. И то, для этого нужны веские основания.
Для того, чтобы одновременно заблокировать гражданину все его счета и карты в разных банках нужно судебное решение, которое выполняет судебный пристав.
Гриша Васильев Профи (592) 8 месяцев назад
Врятли, тинькофф не даст открыть. Он же близко работает с налоговой