Работодатель увольняет изза статуса самозанятого

Александра Поповна Ученик (194), закрыт 1 месяц назад
Работодатель принял на работу(по тк), при трудоустройстве руководителю было сообщено о статусе самозанятого. Так же была проведена проверка служб безопасности. После 3х месячного обучения (в которое выплачивалась зп), руководитель сообщил,что,к сожалению, у них нельзя заводить ИП и быть Самозанятым. Теперь руководитель требует выплаты затраченных на меня денег (а именно заработной платы во время обучения) ,хотя по договору я должна им,только если САМА увольняюсь. Как быть и кто прав?
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175412) 1 месяц назад
«только если САМА увольняюсь» — так он и разводит тебя на заявление по собственному

«руководитель сообщил,что,к сожалению, у них нельзя заводить ИП и быть Самозанятым» — на каком основании, пусть сообщит. Если нет основания, то пусть он идёт на кухню
Остальные ответы
М Х Ученик (210) 1 месяц назад
И по какой статье Трудового кодекса РФ он желает тебя уволить?
Саша - не женское имя Оракул (83812) 1 месяц назад
Он не прав, а как быть, зависит от того, что вы хотите получить. Вам нравится эта работа и вы не планируете увольняться? Просто не увольняйтесь. Он начинает вам угрожать/требовать/портить жизнь? Пишите заявление в суд с доказательствами. И, да, ВСЁ НА БУМАГЕ!