Можно ли найти работу по специальности за границей (например в США) если диплом о среднем образовании из России

Евгения Новикова Ученик (40), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
АВ Гуру (3443) 1 месяц назад
Только посудомойщиком
Евгения НовиковаУченик (40) 1 месяц назад
Более умного ответа от тебя не ожидала
АВ Гуру (3443) Евгения Новикова, так это правда
Martin Lukash Мудрец (16572) 1 месяц назад
Образование из ссср - в США не котируется! Надо переучиваться...
Gary SmithПросветленный (20318) 1 месяц назад
Нет такого понятия "котируется". Диплом об образовании или признаётся, или нет. Все советские (и нигерийские тоже) дипломы признавались запросто - процесс называется "evaluation".
Российские дипломы можно эвалюировать точно так же. Если, конечно, это не какая-нибудь шарага типа Синергии.
Иногда может не хватать каких-нибудь предметов, или прошёл слишком большой срок с момента изучения некоторых предметов. Тогда можно добрать эти предметы в любом штатовском колледже. для этого не обязательно поступать заново на полный курс обучения.
olga Оракул (94427) 1 месяц назад
клининг, уход за детьми, работа в магазине подсобным работником, работа в макдональдсе, работа на убере - это наиболее реальные специальности для вашего образования
Евгения НовиковаУченик (40) 1 месяц назад
Это был вопрос, у меня еще нет аттестата, если не можешь дать внятный ответ то лучше пальцы себе отрежь и пиши чушь
Евгения Новикова, и это чистая истина
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201097) 1 месяц назад
ну, ты кадрa.. а что ты умееш делать??по специальности.-КАКОЙ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 1 месяц назад
Диплом он ни о чем, нужен опыт, плюс на многие тех профессии нужна лицензия- сварщики, слесарь кипа, электрики - местное обучение и сдача экзамена, ну например знакомый молдованин гринку выигравший сдал лицензионный экзамен по приезду без учёбы и сразу пошёл на работу сварщиком
Light Moon Мыслитель (5740) 1 месяц назад
Всё зависит от диплома. Наш врач-кардиолог с большим опытом работы уехала в другую страну. 2 года ушло на перевод диплома. Потом она переучилась на фельдшера. Работает фельдшером при враче-кардиологе. Другой пример. Учитель математики уехала в Испанию. Диплом перевели. Подошёл для работы в этой стране. Работает по профессии в русской школе.
Евгения НовиковаУченик (40) 1 месяц назад
А если графический дизайнер?
Light MoonМыслитель (5740) 1 месяц назад
Дочь подруги окончила в США универ. Программист. Работу найти не может.