У меня есть некие проблемы с речью мне 13 я запинаюсь и заикаюсь из за чего это может быть и как это исправить

Максим Терехов Ученик (71), закрыт 1 месяц назад
Проблемы
Лучший ответ
Имя Фамилия Профи (841) 1 месяц назад
Все норм, я из-за того что 8 лет в восточной стране прожил, часто буквы проглатываю или вообще не внятно говорю. Посмотри на ютубе видосы как подтянуть дикцию, и все
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Хорошо спасибо
Остальные ответы
Бенито папуас Ученик (127) 1 месяц назад
Я тебе советую или к психологу либо к дефектологу, и с ним прорабатывать, если нет денег запишусь к клинической психологу или на худой конец к школьному если он/а нормальный/ая, и старайся прорабатывать речь , разговаривай с родными, проси их выслушать ,если не можешь сказать слово или заикаться попробуй заменить синонимом
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Я не смог написать но когда могу размышлять сам собой то говорю нормально, и так же я говорю очень быстро
Бенито папуас Ученик (127) Максим Терехов, у меня такое же, човетую яитать скороговорки очень помагает
Юлиана Коробкина Профи (503) 1 месяц назад
Заикание чаще всего с рождения заклинание можно исправить ну сказать честно это нормальные проблемы с речью лично я одна и с этим помогут справиться с простые скороговорки проговаривая их также каждый день уделять те же 5-10 минут просто она проговаривались скороговорок Так тебе будет легче ты так начнёшь говорить не одни запинаться станешь меньше что насчёт заикания если оно не врождённая то здесь нужен только логопед потому что в этом я не сильно разбираюсь
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Спасибо большое
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201045) 1 месяц назад
НУ ВЕДЬ ТЫ НЕ ВСЕГДА ЗАИКАЕШСЯ?ТАКОЕ БЫВАЕТ?
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Да
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201045) ты просто волнуешся - говори себе спокойно, - а еще дома можно потихонечку песни петь, ну хотя бы для себя ... -пой себе посмотриш пройдет..
volkspb Оракул (60950) 1 месяц назад
Ну быват. Тебе к дохтору надо однако. Если бабло не парит - найми репетитора. Сцыш всех и вся - скачивай уроки в сети. Если чё - стучи в личку - могу помочь/пообщаться.
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Хорошо постараюсь
volkspb Оракул (60950) Максим Терехов, Сам то откуда?
... Оракул (60844) 1 месяц назад
Найди в интернете упражнения по исправлению таких дефектов речи и занимайся пока не исправишь.
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
Спасибо попробую
FoxDays Ученик (134) 1 месяц назад
Если это не связано с патологической задержкой речевого развития, советую читать книги, проговаривая с интонацией фразы из диалогов. После чего, пытаться максимально чётко произносить их перед зеркалом. Таким образом, ты видишь себя со стороны, как держишься при постановке речи, как влияет на это зрительный контакт и т.д. и т.п.
Говорю как Фокс, который, будучи юнцом, мямлил, запинался, и не мог адекватно вести диалог. Однако, теперь я максимально коммуникабельный, красноречивый (насколько это возможно) и довольно харизматичный мэн.
Также, вместо книг, можно использовать фразы героев фильмов, мульт(фильмов/сериалов), сериалов и игр. Так выходит даже нагляднее, однако, собственный тон помогают построить именно книги, и их интерпретация на свой манер.
Выработка дикции, в этом случае, также не заставит себя слишком долго ждать.
Максим ТереховУченик (71) 1 месяц назад
С развитием всё норм раньше читал книги и речь была норм перестал и вот
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204502) 1 месяц назад
  1. Родители ведут к хорошему логопеду
  2. Занимаешься сам в хорошей театральной студии
  3. В интеренет находишь разные практики и сам исправляешь свое заикание...
  4. Учишься петь - тоже хороший способ уверенности в себе
Я Девственник Знаток (406) 1 месяц назад
Самому практически невозможно избавиться от заикания, ты же не знаешь, как правильно нужно говорить. В Москве есть Речевой центр "Арлилия", там хорошие логопеды, они тебе помогут, если ты им доверишься и будешь делать то, что они будут тебе говорить. У нас в классе был парень со страшнейшим заиканием, его вообще было не понять. И вот он начал заниматься в этом центре, у него была логопед Евгения. Она берёт самых сложных заикающихся людей и им помогает. И через два месяца занятий наш одноклассник начал говорить нормально, только медленнее, чем мы все. А потом через год его речь вообще стала отличной и даже подумать нельзя было, что он раньше практически вообще не говорил. Напиши им письмо или родителей попроси позвонить и назначить консультацию, там можно через Зум даже заниматься.