Существует ли информация Статистике пожаров в жилых и общественных зданиях за последние 30 лет?

Студия №! Ученик (127), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
сергей максимов Мыслитель (9788) 1 месяц назад
Статистика стихийных бедствий точно существует. Что касается статистики пожаров, то если не находите ее в сети, то думаю, Вам стоит обратиться в статистическое ведомство Вашего государства и в МЧС. Чтобы узнать нружные показатели и цифры. Если Вам интересуют конкретные районы, то в территориальные органы. Еще можно сделать так. В имеющихся в сети публикациях искать ссылки на статистические справочники или сайты или уже там искать за 30 лет. Есть еще такой вариант по пожарной статистике или статистике чрезвычайных проишествий в научных базах статей elibrary.ru и Google Scholar. В первую нужно подписываться от имени своей или вымышленной организации зато там только научные публикации по нужной теме со ссылками на источники сведений. Возможен еще и прямой поиск литературы на сайтах Российской государственной библиотеки, ИНИОН и национальной библиотеки России, национальных библиотек многих других государств.