Списание долгов по кредиту

Даниил Бушман Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Летом брал кредит, сами позвонили и предложили его, сумму какая нужна я не говорил, дохода нет, пенсия только(им я так и сказал, сказал что буду работать и по немного покрывать его)
Оно так и было, в истории были попытки его покрыть, из 90к положил 40(покрыл 10, все проценты и минималка забрала) Просрочек не было, щас не работаю, студён на очке (тогда на академе был)
Нет возможности работать,
Подскажите смогу ли я снять долги через мфц и что мне нужно, я думаю да, так как кредит я пытался покрыть, щас нет возможности работать и дохода нет
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (241413) 1 месяц назад
"Снять долги" не платя, это как, стесняюсь спросить? Какой банк простит тебе долг? И МФЦ не простит.
Даниил БушманУченик (93) 1 месяц назад
Воопервых, я платил и покрывал его, во вторых, по фз 127, я не трудоспособный гражданин, являюсь студентом очного обучения, не мошенник ибо платил кредит, был бы я просто безработный мужик или работяга то это другое дело, я попросил ответить знающих людей, вы не знаете так и не отвечайте
ВасаИскусственный Интеллект (241413) 1 месяц назад
"я платил и покрывал его" - больше не покрываешь, ты неплательщик. мошенники тоже сначала покрывают кредиты, а потом сливаются, так что не аргумент.
по фз 127 ты не банкрот, потому потому что за банкротством ты не обращался. а отсутствие у тебя работы не делает это автоматически.
подавайся на банкротство со всеми вытекающими последствиями, там нет версии лайт.
Даниил Бушман Ученик (93) Васа, банкротство идёт от больших сумм, на данным момент у меня нет штрафов, так что фраза о том что я его покрывал когда был доход имеет смысл, я не банкрот, но студент очного обучения без дохода
Хатуль Мадан Оракул (53421) 1 месяц назад
Многие б так петь хотели, как Тамара Гверцители.
Взять долг - не платить - списать долг.
Я бы так пару квартир прикупил и пяток авто.
Vortex Z Просветленный (24428) 1 месяц назад
Тебе нужно думать не о том, как не платить по кредиту, а о том, как побыстрей заплатить. Потому что ситуация может ухудшиться. И ты своим бездействием этому способствуешь
Леонид Рудых Ученик (102) 3 недели назад
Для снятия долгов через МФЦ вам, скорее всего, понадобится обращение к юристу или специалисту по вопросам кредитования. Юрист сможет подробно ознакомить вас с процедурой и документами, которые необходимо подготовить для возможного решения вашей ситуации. Будьте готовы предоставить всю информацию о вашем финансовом положении для составления плана по погашению долга.