Интересно кто первый поломает эту амереканщину?? И вместо 199,99..напишет 200!?

Перчик. Просветленный (45603), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Нафиг нам мозг ломать, и считать дураками?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Мастер (1044) 1 месяц назад
никто, или некто, да и нафиг надо, пока пишут 199.99, на кассе требуют 199 рублей, а так будут 200 требовать, так сто раз купишь и уже 100 рублей куда-то делось.
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) 1 месяц назад
ты о чем?
Перчик.Просветленный (45603) 1 месяц назад
Я чё не по русски написал?
VladimirМастер (1044) 1 месяц назад
ну типо на ценниках пишут 99,99 а не сто рублей, пошло это с Запада, так как 1$ там более внушителен чем у нас 1 рубль, маркетологи придумали фичу, ставить вместо 100, цену в 99,99 а брать сто, а покупатель, смотрит на первые цифры и думает что покупает не за сто а за 90 с лишним (ну мозг так отчасти работает.)
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) Понятно. На меня это не действует, всегда округляю автоматом.
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 1 месяц назад
Давно уже , на любой рынок зайди , там все цены на "0" или "00" заканчиваются.
vadim kirillov Просветленный (20726) 1 месяц назад
Увы, это не американщина, а законы рынка, коммерции и психологии.
Чтобы их не было, надо снова вернуться в ссср, как многие почему-то мечтают.
Тогда все будет просто: Суповой набор (кости) - 2 р.кг
Перчик.Просветленный (45603) 1 месяц назад
А цены за 100гр.... Этож не это...
Ирина Добровольская Мудрец (12605) 1 месяц назад
Налогообложение разное. До 200 и после.
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 1 месяц назад
я давно все округляю в большую сторону, так проще понимать, сколько ты потратишь по максимуму за товары в телеге. а вообще, да, уже не работает это все, тем более, что копейки из оборота уже ушли и никто тебе 1 копейку на сдачу не даст
2024 Искусственный Интеллект (182880) 1 месяц назад
Это невыгодно торговли. Такая мелочь привлекает покупателя. Они лучше будут снижать вес товара на 25 гр
Аркаша Просветленный (36736) 1 месяц назад
Да как хотят, так и ипуца. По этой самой причине я не посещаю магазины.