Если купить квартиру со счёта КИК, нужно ли будет платить НДФЛ? (Описание внутри)

I Am Знаток (320), на голосовании 3 недели назад
Есть КИК (100% в моем владении), с этого КИКа я хочу купить себе квартиру заграницей на мое имя. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет платить НДФЛ в РФ с суммы, на которую я себе куплю квартиру зарубежом?

Налоговый резидент РФ, будет перевод со счета КИКа на счёт бывшего владельца квартиры, на моем личном счету ничего не будет.
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53630) 1 месяц назад
Мне сильно кажется, что продавец недвиги не согласится принимать деньги НЕ со счета покупателя, а от какой-то левой оффшорки.
Да и банк не зачислит ему эти деньги.
Сейчас в многих странах ЕС перед зачислением денег продавцу от него требуют предоставить выписку со счета ПОКУПАТЕЛЯ и обосновать получение денег.
I AmЗнаток (320) 1 месяц назад
Это не страна ЕС
Хатуль МаданОракул (53630) 1 месяц назад
Но сейчас все банки боятся потерять лицензию и очень сильно трясут всех клиентов. А тут оплата юрика за физика. Это совсем некрасиво.