Кто за что платит в отношениях

антон петряков Новичок (0), на голосовании 3 недели назад
С девушкой вместе чуть меньше года, живем у меня в квартире. Квартплату плачу полностью я, продукты покупаем примерно поровну. Такие развлечения как кино и кафе оплачиваю я, хоть и не очень часто ходим. Девушка начала обижаться, что не даю деньги на личные расходы, такие как ногти и тд., планирует из за этого расстаться, якобы живет со жмотом. Работаем оба, я зарабатываю больше. Как должны распределяться деньги в отношениях/семье, кто за что платит?
Мне тяжело перестроиться, так как в прошлых долгих отношениях каждый платил сам за себя, строго 50/50 и никто не был против
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (676263) 1 месяц назад
Люди, живущие вместе, как минимум, уважают друг друга. И поэтому они садятся вместе и составляют семейный бюджет, то есть, все деньги, заработанные каждым, в общий котел. Точно также распределяются траты. А вы, по какой причине живёте вместе, если даже уважения у вас нет? Вы же до вашего совместного житья жили в семье родителей, там же как-то этот вопрос решался.
Alias Знаток (471) 1 месяц назад
А это как договоритесь, так и будут распределяться. Это надо обсуждать, спросить ее видение и высказать свое, а потом уже приходить к общему знаменателю
Дмитрий Борзой Мыслитель (9039) 1 месяц назад
Хочет запасных вариантов за твой счет привлечь :D Пусть сама учится что-то делать со своими ногтями.
Creativesociety.com Мыслитель (6925) 1 месяц назад
Если вы друзья по квартире и постели, то как договоритесь, если семья, то мужчина платит за все, а то, что зарабатывает жена тратит куда хочет.
Дмитрий БорзойМыслитель (9039) 1 месяц назад
С xреnа ли?
Creativesociety.com Мыслитель (6925) Дмитрий Борзой, так устроена тут система жизнь, иначе она вам потом за то, что вы потратили деньги, которые она заработала вынесет мозг так, что жить не захочется, с ней точно... разве мужчине не приятно, когда он может обеспечить свою жену, детей, родителей, чтобы они жили в достатке и ни в чем не нуждались? вероятно проблема в том, что вы не воспринимаете ее как жену, если бы воспринимали, вопроса такого бы не было
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187092) 1 месяц назад
Кто за что платит?...
Чтобы это понять обратимся к опыту и мудрости "поколений". Народная мудрость гласит: "Скупой платит дважды, дурак - трижды!" и "Каждой твари Бог создал по паре"... для баланса. Но никакого "равноправия" Господом не предусмотрено! У мужчины и женщины СВОЯ роль в отношениях!
И в отношениях все вопросы решаются путём переговоров, и достижения договорённостей... которые в последствии необходимо соблюдать обеим сторонам!
Серж Серж Оракул (70460) 1 месяц назад
Да пусть валит, баба с возу - кобыле легче.
Татьяна Мастер (2190) 1 месяц назад
А почему прошлые закончились? Может как раз из-за того что 50/50?
Сложной вопрос в случае, если вы не в браке и не планируете детей. Обычно бюджет общий. Тратится по потребностям каждого. Но основная часть уходит на более дорогие вещи как машина, жилье.
Natik *) Просветленный (32107) 1 месяц назад
общий бюджет решает все проблемы, все деньги на одной карте.
Дмитрий БорзойМыслитель (9039) 1 месяц назад
А кто его пополняет?) И в каких долях?)
Natik *) Просветленный (32107) Дмитрий Борзой, все