У кого раздельный бюджет, как делите все, можно подробнее?

Антибабораб Просветленный (43032), на голосовании 3 недели назад
Продукты как например покупаете?
Голосование за лучший ответ
Marilyn Оракул (77075) 1 месяц назад
Для меня он тоже не понятен(((
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220508) 1 месяц назад
Коммуналка пополам и у каждого свой холодильник,своя посуда и столовые принадлежности.
АнтибаборабПросветленный (43032) 1 месяц назад
Это жесть)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220508) Антибабораб, Это реальность)
юлия николаевнаИскусственный Интеллект (120503) 1 месяц назад
так это же соседи,а не семья.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220508) Юлька Стрелецкая, Не соседи,а коммуналка, только по договоренности не тащим никого домой.
olja pokupez Мудрец (16452) 1 месяц назад
У каждого есть свои счета, на общие расходы есть общий счёт, куда каждый вносит половину, с этого счёта оплачиваются все общие расходы, на крупные покупки тоже пополам скидываемся.
АнтибаборабПросветленный (43032) 1 месяц назад
Общий счет, один скромно ест, второй в три горла)
Руслан Руслан Гуру (2519) Антибабораб, видно что ты только начал семейную жизнь. Опыта совсем нету
Руслан Руслан Гуру (2519) 1 месяц назад
А ты походу начал семейную жизнь и не имеешь совсем опыта. Незнаешь как вести себя с женой/мужем. На чьи деньги покупать продукты.
Там помимо покупки продуктов, есть ещё задачи.
Смотри, например как часто менять трусы. Например, если муж каждый день будет менять трусы, то в тазике скопится большое количество трусов, а жена же должна это постирать. А муж такой думает, будет она стирать или нет. Блин, я уже все трусы закинул в тазик, что теперь одену завтра, трусы кончились.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120503) 1 месяц назад
тоже не понимаю раздельного бюджета в семье.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473837) 1 месяц назад
Если я иду в магазин - то я покупаю всё необходимое. Если муж идёт в магазин - то он покупает. Взрослые люди оба, отлично знаем, что нужно купить. Не делим рубли. Иной раз наоборот: "давай я оплачу". "Нет, давай я оплачу"... "Раздельный" бюджет у нас ввиду наличия у каждого зарплатой карты, "скидываться" не видим смысла.
АнтибаборабПросветленный (43032) 1 месяц назад
Он коньяк себе, а вам минералку)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473837) Антибабораб, не возражаю))) . Ещё раз подчеркну - такая модель возможна лишь при условии союза двух зрелых, осознанных, ответственных людей, любящих друг друга.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186829) 1 месяц назад
Ну в смысле "раздельный бюджет"? Здесь всё моё...(условно).

А так... у "парня" есть его любимая работа, его зарплатная карта, его счёт в банке на котором он копит деньги на важные цели, у него есть статья расходов "благотворительность", он этим занимается (это его типа увлечение по-жизни), часть денег он отдаёт его маме(на расходы, без возврата)...
Но он не тупой! Он знает, где лежат счета за коммуналку и т.д., где список необходимых продуктов, где список необходимых сезонных вещей, где список хозяйственных мелочей. Он просто берёт и оплачивает, сколько хочет, и что хочет. Из списков вычёркивает уже купленное, квитанции с чеками, кладёт на место, на сезонные вещи кладёт деньги туда, где список. Я это всё потом распределяю дальше. Отдых, отпуск, оплачивает он. Выходы на мероприятия по согласованию.
Я знаю, где он работает, и сколько он зарабатывает, но за деньги я не спрашиваю. Если он хочет посоветоваться, там, где я лучше соображаю по финансам, он посоветуется. Сам работал, сам копил, сам машину себе купил. Без займов и кредитов! А я разве против? С какой стати я против должна быть? Я не водитель, от слова "совсем".
Всё согласовано по деньгам. Я поддерживаю, всё, чем он занимается, и куда он вкладывается. Отношениями "рулит" мужчина (хотя я старше его по возрасту). Тут изначально отношения возникли на основе общего мировоззрения, поэтому многие вопросы на тему "почему оно должно быть так, а не этак?" просто не возникают.
Живу в раюПросветленный (35803) 1 месяц назад
Я не стала бы жить с человеком, про которого ничего не знаю. А у Вас всё гармонично!
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186829) Живу в раю, ну вот, наверное, общее мировоззрение и позволяет успешно прогнозировать какие-то решения, и не задавать при этом лишних вопросов.
стрекоза Искусственный Интеллект (195242) 1 месяц назад
Муж оплачивает обязательные платежи: жкх, налоги, телефон, интернет, заправку и текущий ремонт автомобиля... Я оплачиваю покупку продуктов, мебель, бытовые приборы, инструменты... На какие то вещи скидываемся в соответствии с доходами. Как то никаких вопросов не возникает, всё равно всё идет на семью
АнтибаборабПросветленный (43032) 1 месяц назад
Покупка машина пополам?
стрекоза Искусственный Интеллект (195242) Антибабораб, это далеко не первая машина в семье. Деньги от продажи предыдущей и скинулись, у кого сколько было
Живу в раюПросветленный (35803) 1 месяц назад
Примерно так я описала жизнь коллеги. И сейчас только поняла, что ЖКХ раза в 2 меньше еды стоит.
стрекоза Искусственный Интеллект (195242) Живу в раю, у меня доход выше, чем у мужа)))
Сигизмунд Швеллер Оракул (50533) 1 месяц назад
Проблема существует,когда скряжность и жадность у обоих членов "семьи" – выше и ярче выделены,чем какие-то другие черты и чувства.
Когда каждый готов удавиться за переплаченный рубль.
На кой тогда вообще с кем-то жить? Живи один,и не будет тебя напрягать,что ты сегодня в магазине потратил больше,чем жена в прошлый раз.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) 1 месяц назад
Живем с женой. Бюджет общий, но у обоих карты сбер. Я оплачиваю всю коммуналку со своей карты, покупаю продукты по мелочам, ну там молоко, хлеб и пр. Жена покупает более серьезные и дорогие продукты мясо, сыры, масло, рыбу, колбасы, торты иногда, товары гигиены, моющие средства и пр. Одежду каждый выбирает и покупает по своей карте. Я содержу автомобиль. На дорогие вещи или мебель снимаем деньги с накопительного общего счета, на котором обычно держим сумму годовой зарплаты обоих.
Живу в раю Просветленный (35803) 1 месяц назад
Чья квартира, тот за неё и платит. Второй супруг продукты покупает.
АнтибаборабПросветленный (43032) 1 месяц назад
Кто в ней живет нахаляву что ли?)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345762) 1 месяц назад
Муж- на семью. Я-на себя. И даже не знаю, сколько муж зарабатывает. Но если что (так бывало)-всегда вместе. Мои прихоти немалые, зачем мужу об этом знать. А ем я мало, еда мне совсем не интересна