Можно ли ставить ультрафиолет домашней пшенице?

- Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Шутники проходите мимо
Голосование за лучший ответ
Денис К Высший разум (137281) 1 месяц назад
Ультрафиолетовые лучи растениям не нужны. Они не участвуют в фотосинтезе. Для фотосинтеза растениям нужны лучи красной и синей части спектра.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Да, можно использовать ультрафиолет для домашней пшеницы. Ультрафиолетовые лампы могут быть установлены над растениями для стимуляции их роста и ускорения фотосинтеза. Однако необходимо следить за временем облучения и дозой ультрафиолета, чтобы избежать перегрева или ожогов растений. Также важно следить за качеством почвы, уровнем влажности и другими факторами, чтобы обеспечить оптимальные условия для роста растений.