Информатика. Олимпиада. Помогите с задачкой.

Fem8ili tack Ученик (177), на голосовании 3 недели назад
Операции с цифровой валютой в основном связаны с достаточно небольшими числами. По этой причине одна из цифровых бирж для оптимизации хранения данных об операциях использует 8-ми битное представление вещественных чисел, аналогичное стандарту представления 32-х битных вещественных чисел IEEE 754. Причём 1 бит из восьми соответствует знаку числа, 3 бита соответствуют экспоненте, а 4 бита – мантиссе (каждый бит мантиссы соответствует одной из отрицательных степеней 2-ки: -1, -2, -3, -4, а лидирующая единица просто отброшена). Экспонента сдвигается не на 127, как в стандарте (не плюсуется 127), а на 3. И точно так же, как и в стандарте, если экспонента состоит только из единиц, то это не число, а значение бесконечностей или NaN.

Какое максимальное по абсолютному значению число можно использовать в операциях на данной бирже?
Голосование за лучший ответ