Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если просто смотреть смартфон, Но не разговаривал. Тут штраф будет?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25511), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
чпиро Знаток (257) 1 месяц назад
штрафанут если ты держишь в руках, если стоишь или есть крепление для смартфона думаю нет
Dfourc Lowtrain Ученик (143) 1 месяц назад
Во время движения автомобиля водителям запрещено использовать телефон для разговоров и других действий, таких как набор СМС, поиск информации в интернете, просмотр навигатора и т. п.

Если водитель на полном ходу отправляет кому-то сообщение, «сёрфит» в социальных сетях или обновляет почту, инспектор имеет полное право оштрафовать его за подобные действия.

Пользоваться телефоном за рулём можно только при помощи системы hands free. Однако даже так можно отвлечься и нанести непоправимый урон себе и другим участникам дорожного движения. Поэтому лучше отложить свой гаджет до полной остановки авто.