Как подружиться с девочками если они старше тебя на 1-2 года?

Ксюша Аэаэаэ Ученик (87), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте! Как подружиться с девочками которые старше меня на год-два? Мне 10, и я очень стеснительная, девочки дружат между собой, а я не могу с ними просто заговорить.... Не знаю что делать, а также я боюсь посчитать себя лишней, но иметь друзей хочется, ведь их у меня мало
Дополнен 1 месяц назад
P. S. Я сейчас вспомнила историю о том, как меня "унизили" пятиклассники.
Это было вечером, мы с моей одноклассницей на площадке ролили (делали вид что она Ларри, а я Салли, и типо искали призраков в апартаментах, то-есть на площадке) в один момент, пришли тройка пятиклассников, я насторожилась, они начали меня обзывать, я молчала, после этого они начали очень громко критиковать мою одежду, по типу "Бомберы вышли из мода со времён динозавров" и очень много смеялись надо мной. В один момент, они взяли чёрный хлеб, покрошили его, и начали кидать ко мне на асфальт, говоря при этом "на, жри" я была подавлена..
Потом они начали докапываться до року одноклассницы, она пыталась им отвечать, но они из-за этого ещё больше с неё смеялись, после этих унижений на протяжении 20 минут, они всё же ушли, но я не сдержалась, горько заплакала, и убежала домой.
Весь остальной день мне было очень плохо, а при виде родителей я натягивала улыбку до ушей.
Вы спросите, как на мой убёг отреагировала моя одноклассница?
Я сейчас объясню, мне пришлось соврать ей чтобы моя подруга не приставала ко мне. Соврала я о том, что мама заставила идти домой, и убираться. На этом всё, спасибо за внимание...
Голосование за лучший ответ
Pingvina Оракул (60784) 1 месяц назад
В этом возрасте сложновато, даже если подружитесь, скорее всего, к Вам будет отношение как к маленькой. Но, с другой стороны, пробуйте, перебарывайте стеснение, улыбайтесь. Если почувствуете пренебрежиельное отношение, уходите.
Источник: Nepsiholog .ru
Ксюша АэаэаэУченик (87) 1 месяц назад
Этого я и боюсь....
Аж плакать хочется, всегда те кто меня старше - воспринимают не так как мне бы хотелось, а моего возраста, какие-то глупые, не понимающие моего характера, и так далее
Pingvina Оракул (60784) Ксюша Аэаэаэ, Ну и не надо к ним лезть
Natik *) Просветленный (32027) 1 месяц назад
Моя подруга на 7 лет меня старше одна из 3 и что? это нормально,хоть старец ваш друг.
Ксюша АэаэаэУченик (87) 1 месяц назад
Я ведь ответила, я очень стесняюсь! Читайте мой вопрос пожалуйста внимательно!!
Natik *) Просветленный (32027) Ксюша Аэаэаэ, а ты не ори и терпимее к ответам отнесись, психовать здесь же не стесняешься)много буков, краткость -сестра таланта.)
Ксюша АэаэаэУченик (87) 1 месяц назад
Если я ставлю восклицательный знак, это не обязательно будет означать то, что я кричу, мои родители также делают, но в тот момент пока они пишут с восклицательным знаком, они не кричат, а предупреждают, чтобы я точно заметила их просьбу!
Natik *) Просветленный (32027) Ксюша Аэаэаэ,