Добрый день! По закону, договор аренды не обязателен с момента регистрации, если предприятие не ведет деятельность. Однако отсутствие договора может вызвать вопросы у налоговых органов, особенно при проверках. Позднее заключение договора также может затруднить определение налоговых обязательств. Поэтому лучше
зарегистрировать аренду офиса как можно скорее, чтобы избежать потенциальных проблем.
Нужно ли заключать договор аренды с даты регистрации предприятия, если оно не ведет деятельность?
И какие последствия могут быть если договор заключен позднее?
Регистрировали компанию по гарантийному письму. С момента регистрации до момента заключения договора прошло полтора месяца.