Вопрос к заводчикам шиншилл

Константин Исаев Issev Ученик (99), на голосовании 3 недели назад
У меня было 2 шиншиллы мальчик и девочка, девочка 2 марта родила щенят и 8 марта умерла ( предположительно из за инсульта), мальчик теперь сидит с малышами и нормально к ним относится , ухаживает и тд. Но замечаю что какашечки у него стали меньше по размеру и в принципе есть стал хуже , понимаю что он переживает об утрате, девочку не знаю стоит ли ему новую заводить , да и проблема в общем найти шиншиллу девочку , на продаже в основном мальчики, подскажите что делать ? Сможет ли он отойти от утраты раз сидит с малышами ? Или нужно срочно что то предпринимать ?
Голосование за лучший ответ
Жук Лесной Мыслитель (9157) 1 месяц назад
Он скорее им пищу отдает, чем депрессует по мамке...
Константин Исаев IssevУченик (99) 1 месяц назад
Но малыши то на искусственном еще пока что вскармливании , я для этого 2 мисочки с едой поставил что бы никто не дрался , он только периодически ест траву и все
Виктория Гринчук Мастер (1511) 1 месяц назад
Сходите к ветеринару, возможно ваша самка чем-то болела и заразила самца.
Константин Исаев IssevУченик (99) 1 месяц назад
К ветеринару они пойдут завтра , и так каждые пол года проверяются она ничем не болела после родов и до она проверялась, просто подозреваю что это из за переживаний
Виктория Гринчук Мастер (1511) Константин Исаев Issev, это не человек, вы ходили к специалисту по грызунам ? Причину смерти установил ветеринар ?
Константин Исаев IssevУченик (99) 1 месяц назад
Сам трупик не приносил , не хватило духу , но все подробно описывал при приеме , поэтому и написал что предположительно инсульт
Виктория Гринчук Мастер (1511) Константин Исаев Issev, вы же понимаете что предположительно это 100% ? И то что тут может быть все что угодно.
Константин Исаев IssevУченик (99) 1 месяц назад
Ветеринару конечно водили что по грызунам
Константин Исаев IssevУченик (99) 1 месяц назад
Да ,это понятно что это не 100% диагноз , но моя жена , что как раз за ними и следит , все дни после смерти не может еще отойти, поэтому трупик не относили на проверку , она записалась на завтра на прием , будем сдавать анализы наверное. Переживает что мальчик тоже может умиреть но из за расстройства уже.
Виктория Гринчук Мастер (1511) Константин Исаев Issev, если тушка у вас ещё осталась, отнесите на вскрытие.
Spanser Lagrange Мастер (1100) 1 месяц назад
Отделите самца от шиншиллят. Он может покрыть малышей или вообще может их съесть. Все равно он их грудью не кормит. Отселите его срочно. Боллюсы маленькие, значит сена мало даете. Малыши должны питаться молоком матери. Надо кормить самому шиншиллят молоком хотя бы козы, или продают молоко кошачье или собачье в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Они же маленькие. Их надо поить молоком через каждые 2-3 часа. Переживет самец утрату самки. Не переживайте. Переживайте за шиншиллят!!! Им уже 11 суток. Они у вас еще живы? И что они едят?