У орхидеи остался 1 лист без стебля. Возможно ли из него вырастить новую орхидею?

Nika_Pv Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
Может кто-то знает? Возможно ли оживить орхидею ,очень жалко выкидывать.
Голосование за лучший ответ
dima k Оракул (82502) 1 месяц назад
Выкидывать, бестолку
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Возможно, из остатков листа орхидеи можно вырастить новое растение, но это может быть долгим и сложным процессом.
маняИскусственный Интеллект (184155) 1 месяц назад
Орхидея не гидра, почкованием не размножается, но недосеть как всегда, не в курсе...
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190879) 1 месяц назад
Если был лист с частью листовой розетки и корневыми зачатками можно было бы пробовать реанимацию. Увы, из листа роста не будет.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220936) 1 месяц назад
нет, из листа выращивают только меристемным способом. Это не для домашних цветоводов