Чем можно заменить «вот блин/емае» «ужас/кошмар» чтобы по литературнее, красноречиво ?

mikiis mikjs Ученик (86), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
кибер кот SST Мудрец (11718) 1 месяц назад
вот блин-бл*ть
ужас-ах*еть
danil danilavich Ученик (214) 1 месяц назад
я очень разочарован, это пугает
Сергей Алексеев Оракул (99180) 1 месяц назад
"Японский городовой!" - это крайнее удивление если.
Light Moon Мыслитель (5680) 1 месяц назад
Ну и ну! - выражение удивления.

Вот так клюква! — выражение удивления при неприятной неожиданности.

Вот так фунт! — выражение изумления, разочарования.

Вот тебе (те) и на! — выражение изумления, разочарования.

Вот тебе и раз! — выражение изумления, разочарования.

Ёлки зелёные — ёлки моталки, в зн. межд.; разг. сниж. Выражает недовольство, досаду, удивление и т.п. Ну и погодка, ёлки зелёные! Получилась задержка, ёлки зелёные! … Словарь многих выражений.

Не может быть! — восклицание, выражающее недоверие, сомнение.

Ничего себе! - частица (в начале предложения)

Выражает удивление или недоверие, возмущение, недовольство по поводу чего-либо. После слов «ничего себе» запятая не ставится.
«Правда, дурак…» ― «Ничего себе дурак! Всегда знал, что орать». В. Дудинцев, Белые одежды.

УХ ТЫ, мжд., разг.

● Восклицание, к-рое употр. для выражения восхищения, удивления и т. п. по поводу силы, необычности, величины и т. п. чего-л. Син. <ой-ой-ой разг., о-го-го разг., ой ты разг., эх ты разг.>, ух, ой, ох, <ох ты разг.>. Аня, гляди – гриб. – Ух ты, какой большой! Ух ты, сколько здесь мух! Он такие числа в уме складывает. – Ух ты, неужели правда?
Аспазия Искусственный Интеллект (238436) 1 месяц назад
Чудище обло, огромно,стозевно и лайяй.
Когнитивный диссонанс оппоненту обеспечите))