Здравствуйте, коллега с пункта выдачи заказов урал смартфон, будет ли ему или мне что-то за это?

Михаил Фомичев Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Дело обстоит так, курьер привез посылки, и в одном из мешков оказалась посылка со смартфоном, которая не числится у нас на пвз, коллега подсуетился и решил забрать себе, смогут ли его вычислить, и будет ли мне что-то за то, что я об этом знал, и никому не рсссказал?
Голосование за лучший ответ
Оксана Биричевская Профи (642) 3 месяца назад
если он оплачен, то это точно уголовка
у вас же есть камеры там?
Михаил ФомичевУченик (95) 3 месяца назад
А я не знаю оплачен он или нет, он к нам пришел по ошибке, и не где в системе не числиться, и забрал его не попадаясь на камеры, вроде как
Оксана Биричевская Профи (642) Михаил Фомичев, ну вот числится он в системе или нет - ментов будет не колышить. если оплачен, то ж0па твоему коллеге, это будет расцениваться как кража
G Мыслитель (5854) 3 месяца назад
У продавца наверняка его IMEI был где-то, вот по нему-то и вычислят у сотового оператора нового пользователя и пригласят его на объяснительные беседы.
no neim Оракул (52290) 3 месяца назад
обнаружится , что покупатель не получил свой заказ. начнут искать, найдут- все отправления приписываются на каждом этапе пересылке. выяснится куда был направлен, в каком мешке, вскроется,кто получал мешок. не возместит тот,кто взял, будет возмещать руководитель. Но руководитель подтянет полицию, в результате вас обоих выпрут и за счет зарплаты компенсируют стоимость телефона. ну. это, если ты не заявишь на коллегу и пойдешь в несознанку)
Маруся Искусственный Интеллект (188244) 3 месяца назад
Собирают же заказ на складе не просто скидывая в мешок ,явно сканируют посылки .