Как называются монстры, которые поглощают других существ, сливаются с ними и в них присутствуют части тел поглощенных?

«I’ll be back» Высший разум (231307), закрыт 2 месяца назад
пример - монстр из фильма "Нечто" и "Зигота"
получается какая-то масса из разных особей
Дополнен 2 месяца назад
данный организм неизвестной природы способен к мимикрии.
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
SpecialAdviser Мыслитель (5583) 2 месяца назад
В первом произведении, где описываются подобные существа, их называют Шогготы, а произведение принадлежит Говарду Лавкрафту и называется «Хребты безумия» 1936 год, согласно этому произведению, они аморфные существа с множеством глаз и щупалец, они были способны менять форму и отращивать необходимые органы и части тела, адаптируясь к любой среде и задачам, могли убивать врагов, окутывая их и поглощая внутрь себя с силой. «Хребты безумия» 1936 год послужили основой для рассказа Джона Кэмпбелла «Кто идёт?» 1938 год по которому сняли фильм «Нечто» 1982 года и чем влохновлялись авторы картины «Зигота» 2017 года.
Остальные ответы
Винцент Ученик (220) 2 месяца назад
Химеры? Химеры.
«I’ll be back»Высший разум (231307) 2 месяца назад
нет, но близко)
«I’ll be back», биомасса?