Обстоятельства по работе

ВИКА ОСТРОВЕРХОВА Ученик (154), на голосовании 2 месяца назад
Скажите пожайлуста вот устроиласьпо графику на работу 2/2 , а вот вызывают на следующий день когда нехватает персонала обязана ли выходить на смену???
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (31179) 3 месяца назад
А что там в трудом договоре? Читали?
Если график скользящий и смены скользящие и учёт рабочего времени суммированный, то и отказаться нельзя. Просто потом где-то всплывёт "лишний" выходной. Тут зависит от того, когда баланс ровняют, по месяцу/кварталу/полугодию/году. Тогда и зависит от того когда этот самый выходной и всплывёт.
Helen Оракул (65160) 3 месяца назад
Внимательно изучите трудовой договор, если указанные часы отрабатываются по графику 2/2, то вы не обязаны выходить на подработки. Это не магазин случайно?
ВИКА ОСТРОВЕРХОВАУченик (154) 3 месяца назад
да магазин вот меня сегодня просят в мой завтрашний выходной выйти потому что в смене никого нету....