Почему люди, потерявшие матерей, учат других как им быть?

Павел Волгин Просветленный (20104), на голосовании 2 недели назад
Есть у меня много знакомых, уже потерявших их, с кем говорил на эту тему - не спрашивал, а именно приходилось говорить, и все в один голос: да вот, да мне бы вернуться, да я бы тогда... блаблабла...
И моим говорил, сам уже по гражданке: "А какого ты, зная, что у нее проблемы со здоровьем, профессию не сменил? Мамке в кайф ждать тебя: ты сам дверь откроешь или постучится офицер со скорбной мордой? Внизу, конечно, на всякий случай будет стоять лучшая в твоём городе кардиореанимация - но мы ведь тоже не всегда обходились без потерь..."...
И соседу, обычному гражданскому бухарику (не алкашу - он до сих пор ездит на вахту и такое бабло рубит, что не каждый трезвенник поднимет...) и иже с ним: "И чо? Ты бы пить бросил? Бить ее перестал? Она больше не бегала бы, не долбилась в 2 ночи: выпей ты, пожалуйста, с моим - пускай угомонится: с другими раздерётся опять и снова я виноватой окажусь..."?"...
Может лучше беречь тех, кого любим, пока они живы, а не мечтать потом, за точкой невозврата, что бы мы для них сделали?...
Голосование за лучший ответ
Vasa Pupkins Мастер (1606) 1 месяц назад
Несешь полную ахинею. Лечи СВОЮ голову.
Павел ВолгинПросветленный (20104) 1 месяц назад
Спи, маша...
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104351) 1 месяц назад
Они так говорят успокоить свою совесть. Ничего бы они не сделали. Нет чтобы признаться себе что не любили её. Но это не их вина, сердцу не прикажешь.
Павел ВолгинПросветленный (20104) 1 месяц назад
Ты не прав(а?). Всех этих матерей я знал лично, общался: ну, с соседкой понятно, а у своих - в родительские воскресенья, когда родителям разрешался доступ на территорию...
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104351) Павел Волгин, дети их не любили.
Tu Искусственный Интеллект (123150) 1 месяц назад
даже ребенку же понятно -потому что они потеряли уже, не вернуть и сейчас точно знают, как это больно. Что Вас так удивляет?
ip Искусственный Интеллект (134397) 1 месяц назад
Павел, очень хотел Вам обматерить, только вот толку от этого не будет, вопрос тянет на позицию взрослого мужика, а не тролля малолетнего.
По сему, прошу Вас, взрослого, обратить внимание на такое понятие, как дисциплина ума.
Раз уж хотите поднимать значимые вопросы человеческого выбора, будьте готовы к тому, что позицию надобно не только выплескивать, как обычно делают женщины с их неубиенной психикой.
Мужской подход требует выбора вариантов подхода к проблеме, оценки каждого из возможных вариантов и применимости оных к разным группам людей по психотипу, воспитанию, культурному уровню и прочим группирующим факторам.
Поверьте, рвать волосы вслед ушедшим родственникам не очень и не всегда надобно.
Громкая грусть не выигрывает ничем у тихой…
Мы просто живем и становимся мудрее, переживая опыт как свой, так и окружающих.
Займитесь анализом.
И не тол ко группировкой разных людей сообразно поведению в предложенной к обсуждению ситуации, но и своей реакции на события и факты.
Поверьте, раз уж начали задумываться над поведением других, анализ собственного поведения для «разбора полетов» - важнейший элемент.
Уж поверьте человеку, который и родителей уже потерял, и разборы полётов вынужден проходить всю жизнь.
Удачи.