Скорость холостого хода двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением

Денис Ершов Ученик (55), закрыт 1 неделю назад
Как скорость холостого хода двигателя постоянного тока с параллельным возбуждением зависит от тока возбуждения и напряжения, и по какой формуле она считается?
Лучший ответ
Ходжа Гений (99892) 1 месяц назад
Двигатель постоянного тока с параллельным возбуждением...

Уравнение механической характеристи­ки, связывающее зависимость установившейся частоты вращения двигателя от момента при постоянном напряжении сети и сопротивлении цепи якоря.

https://studfile.net/preview/5178285/page:55/
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (62885) 1 месяц назад
скорость хх увеличивается без формул до бесконечности.
пропро проаррлУченик (101) 1 месяц назад
https://www.dropbox.com/scl/fi/ifobaicrlzoufkhi8x9ij/60.zip?rlkey=icvubgqpx2httjcz4v42o188d&dl=0
Анна Бородина Оракул (62885) пропро проаррл, расскажи, что там.
P45HK3V1CH Знаток (332) 1 месяц назад
Мужики зае#али обороты плавать на холодную, воздух хватает?
максим гаврилов Профи (839) 1 месяц назад
Если пренебречь сопротивлением, или если равны у обмоток, и трением, должно быть прямо пропорционально квадрату напряжения.
максим гавриловПрофи (839) 1 месяц назад
Хотя я не рассмотрел, как двигатель влияет на ток катушек возб.