Помогите, пожалуйста, с настройкой переключателя велосипеда

Максим Нагаев Ученик (224), на голосовании 2 недели назад
Пытаюсь настроить задний переключатель, выставил крайние положения, затянул тросик, пытаюсь переключать, натяжения троса не хватает, повышаю натяжение, чтобы он смог переключиться, переключаюсь на большую звезду, но на меньшую не могу переключиться, потому-что натяжение слишком сильное, но если его сбавить, то на маленьких звёздах его не будет хватать, что в такой ситуации делать?
Голосование за лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3472) 1 месяц назад
так там же ещё два болтика идут регулировочные,они регулируют схождение,расхождение самой лапки переключателя,то есть говоря ограничение зазора,так что просто натянуть тросик и выставить крайнее положение мало этого)),советую глянуть вот эту инструкцию https://dzen.ru/a/Xy2yjslDAWB6lYfD там расписано подробно как правильно настроить переключатель задний,просто если сам буду писать тут просто на просто не влезет это всё,я сам кстати по этой же инструкции настраивал,спустя часиков 4 получилось когда в первый раз вообще настраивал :D
Максим НагаевУченик (224) 1 месяц назад
дак я настраивал эти болты крайних положений, по- разному пробовал, нечего не вышло
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3472) Максим Нагаев, хм а этот болт крутил? вспомнил что ещё есть третий болтик,просто я уже давно не на скоростном велсе,на обычном катаю,28 колеса полуслик,вообще кайф,не замарачиваюсь думаю о том как бы не сломалось чего либо на скоростном,тут просто едешь и не думаешь о таком,ибо нет таких навороченных деталь,всё просто)),ну вообщем вот это третий болтик он отвечает за поднятие лапки и тоже натяг,если он не настроен то вполне как не фиг делать будет такой перетяг,пробуй этот болтик отрегулировать
Максим НагаевУченик (224) 1 месяц назад
проблема в том, что если натянуть по-сильнее, то он не будет сбрасывать с большей звезды, а если послабее, то не будет переключать с меньшей.
dolarDen$$dolaris$Гуру (3472) 1 месяц назад
а и да вот ещё что ,тросик ставишь на столько? длина свободного троса должна быть не короче
dolarDen$$dolaris$Гуру (3472) 1 месяц назад
по любому что то не правильно делаешь,либо винт тот не регулировал,либо трос на такую длину свободно не делал,в моём случае в первый раз я вот как раз винт не регулировал,и из за его долго не мог понять почему не получалось настроить переключения все,переключались тяжело,потом отрегулировал этот винт ,и всё смог настроить все передачи переключались