Почему беспорядок и грязь называют свинарником а не коровником или овчарней?

Роман Жмуров Ученик (22), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Баран Больной Профи (830) 1 месяц назад
ассоциация со свиньями больше подходит, типо они же в грязи любят купаться якобы
Сергей Беседин Ученик (35) 1 месяц назад
Свинья грязное животное. Не просто так из многие не едят
Владимир Чичков Мыслитель (8377) 1 месяц назад
Потому что свиньи больше других животных любят грязь и помои!
Drew Оракул (54242) 1 месяц назад
В коровнике конечно тоже дерьма хватает, но свинское дерьмо заметно хуже воняет :)
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203636) 1 месяц назад
Потому что у собак чистота обычно. У коров кстати тоже гораздо чище
А.Т. Оракул (85373) 1 месяц назад
"Грязи, как в коровнике" - устойчивая фраза, популярная. Возможно, она местная. Возможно, местные особо и не держат свиней.
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 1 месяц назад
потому,что коровы только жуют и какают,а свиньи ещё роют всё и разбрасывают
Елена Власова Искусственный Интеллект (158356) 1 месяц назад
По аналогии со свиньями, которые считаются самыми неопрятными.