Магическая загадка. В огне не горит, в воде не тонет... Что это? ЧТО или КТО?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Любая фантазия и ассоциации...)
СПАСИБО,)
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121734) 1 месяц назад
Драконы - это мифические существа, от китайского дракона до валлийского дракона, они очаровывают нас своими магическими способностями и свирепой силой. Во многих культурах драконы символизируют силу, мужество и лидерство. В китайской мифологии дракон считается божественным правителем воды и погоды. Он также тесно связан с удачей, процветанием и властью. В других культурах, таких как греки и римляне, драконы изображались злыми и часто ассоциировались со смертью и разрушением. Несмотря на различия в культурных интерпретациях, ясно одно:
драконы — могущественные и таинственные существа, веками пленявшие наше воображение.
Способность драконов летать и дышать Огонь или Лёд делают их грозными существами, с которыми трудно бороться.

Драконы — существа, чья чистота,
Средь облачных высот бела, прозрачна,
И их тела, как грёзы, словно сны,
С земли подлунной глазом не видны,
Их не ясна умам многозадачность,
Когда одно мгновенье больше ста.

Драконы — существа, чья высота
Неизмерима разумом логичным,
Бесчувственным, холодным, как весы.
Их взор — часы, прищур, как у лисы,
Их ум — обычай думать вне различий,
Ведь голова исходит из хвоста.

Драконы — существа, как грань листа —
Бела, пока не вносишь черты, глифы,
Чешуи букв по телу, что горит
Рассветом и с рассветом говорит
Словами сердца, жестами молитвы
И строгостью небесного поста.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Благодарю, Картинка. Интересная версия.)
Остальные ответы
~~Весна ~~ Оракул (85434) 1 месяц назад
Туман
~~Весна ~~Оракул (85434) 1 месяц назад
Только подумала,почему ты не выходишь и вопросы не пишешь
~~Весна ~~ Оракул (85434) ~~Весна ~~, а ты тут как тут
X Знаток (313) 1 месяц назад
На ум сразу пришли металлы, литий, натрий. Хотя при высокой температуре может сгореть все что угодно)
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (20840) 1 месяц назад
Это песня , одного исполнителя _может многие вспомнят .русский парень в огне не горит ,русский парень в воде не тонет .
GREY_ANGEL Просветленный (33247) 1 месяц назад
Как один из Примеров: это - Рукописи...
Если Они в Огне не горят, то и в Воде - не тонут...
Ветер Перемен Оракул (72192) 1 месяц назад
Правда. Ни в огне не горит, ни в воде не тонет.Так гласит народная мудрость.))) Танюша,доброго здравия !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Не могу своим глазам поверить! Какие Люди! Поздравляю, Настюша, С ВЫХОДОМ!... было грустно без тебя... и было опасение, что это О'вечка...
Ветер Перемен Оракул (72192) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо! Два месяца пока всего.. О'вечка точно дождётся меня !Да и комп глючит всё равно...
Рем ТлойУченик (111) 1 месяц назад
Зубастая ты чтоль????????????
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
Да много чего имеется. Лёд например, композитные материалы из которых в России ракеты делают, *кладбиченская* древесина.