Теория связи. Умножение и преобразование частоты

Ваня Белоусов Ученик (109), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
blackstrip Мыслитель (5237) 1 месяц назад
Жoпa в мыле,
Руки в грязи.
-вы откуда?
-мы из связи
Вова Папов Искусственный Интеллект (111113) 1 месяц назад
Погугли,там всегда есть..триггерами там как то. Делят на 2 обычно,точно есть как.
Искусственный Интеллект (154122) 1 месяц назад
Транзистор работающий в режиме с отсечкой, является умножителем частоты. Угол отсечки определяет на сколько увеличится частота...
Дальше сам.
Разрушитель Мифов Оракул (69881) 1 месяц назад
Любая частота имеет ГАРМОНИКИ-частоты ,которые больше основной в кратное число раз.НО,чем больше исходное напряжение отличается от СИНУСОИДЫ,тем больше в ней амплитуда гармоник.Схема-усилитель-ограничитель(Режим работы которого ИСКАЖАЕТ синусоиду до почти прямоугольного напряжения-тут и надо искать угол отсечки),в котором на выходе стоит контур.настроенный на УЧЕТВЕРЕННУЮ частоту.Далее идет усилительный каскад,настроенный уже на эту частоту.ТАК устроены радиостанции.Но современная схемотехника может быть и другой.(Не буду лезть в дебри.Вышеназванный вариант самый простой.) Схему можно найти типовую,со старых передатчиков.Остальное объяснять не стану-давно учился...На 3+ ответ прокатит.))