На что основываются люди которые говорят вот это и тебя переживет если жизнь мала и знать заранее нельзя?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460073) 1 месяц назад
Самое дорогое у человека – это жизнь.

Она дается ему один раз.

Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво.

Хочется играть видную, самостоятельную, благородную роль, хочется делать

историю, чтобы те же поколения не имели права сказать про каждого из нас.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (53785) 1 месяц назад
На своей самоуверенности и простоте.
Стас Еролов [В депрессии] Мыслитель (7215) 1 месяц назад
Люди, которые выражают подобные мысли, скорее всего основываются на своем собственном мировоззрении, вере или жизненном опыте. Вот несколько возможных позиций, на которых могут основываться люди, утверждающие, что "вот это и тебя переживет, если жизнь мала":

1. Оптимизм и уверенность: Некоторые люди могут верить в силу человеческой адаптации и способность преодолевать трудности, считая, что многие проблемы и испытания будут справимы и преодолимы.

2. Убеждение в цикличности жизни: Идея о цикличности жизни и непрерывном течении времени может вдохновлять людей смотреть на проблемы как временные испытания, способные укрепить их.

3. Философский взгляд: Некоторые люди могут видеть жизнь как нечто уникальное и ценное, но в то же время относиться к ней философски, понимая, что в итоге все проблемы и радости временны и важно принимать их как часть процесса жизни.

4. Эмпирический опыт: Люди, пережившие трудные моменты в жизни, могут основываться на собственном опыте и убеждении, что большинство проблем оказались справляемыми, и это помогает им с любыми новыми вызовами.

В целом, такие высказывания могут отражать определенное отношение к жизни, поддерживая идею о переживаемости многих трудностей и о том, что сила, способность к адаптации и понимание ценности жизни помогут преодолеть большинство проблем.