Помогите уволиться из конторы "FixPrice" я Работаю в Казахстане и мне нужно срочно уволиться из магазина без отработок.

jasper ftrs Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Я работаю мерчендайзером в мягко сказать "не очень" коллективе, заведующая и администратор тут вредные бабёнки которым вечно всё не то и не так, они уже даже умудрились съесть бедного первого администратора который открывал этот магазин. Теперь после его увольнения они принялись за меня... В общем мне нужен любой способ уволиться, но в рамках законодательства. Может есть вариант перевестись в другой магазин или ещё что-то? Знающие люди подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Иван Белоножко Знаток (408) 3 месяца назад
Скажи начальству что увольняешься и просто не приходи на работу
jasper ftrsУченик (96) 3 месяца назад
Так они могут написать на специальном сайте для работодателей, что я был уволен за прогул
Иван Белоножко Знаток (408) jasper ftrs, тогда надо увольняться с отработкой или с тем что от тебя потребует начальник иначе никак
Васа Искусственный Интеллект (244818) 3 месяца назад
Возьми двухнедельный отпуск и совмести с заявлением. Но сначала получить подтверждение на отпуск и незадолго перед началом отпуска радуй офис заявлением на увольнение.
jasper ftrsУченик (96) 3 месяца назад
Отпуск взять не могу, я только испытательный срок в три месяца прошёл.
Васа Искусственный Интеллект (244818) jasper ftrs, 3. Работник вправе уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. Если по истечении семи рабочих дней со дня уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, уведомив работодателя не позднее чем за три рабочих дня. 4. В течение срока уведомления, предусмотренного настоящей статьей, уведомление может быть отозвано работником.
ВасаИскусственный Интеллект (244818) 3 месяца назад
Поздравляю. У вас круче, чем у нас.

Статья 56 ТК РК. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника Комментарий к статье 56 Трудового кодекса Республики Казахстан Новый комментарий к ст. 56 ТК РК Действующая редакция ст. 56 ТК Казахстана с Комментариями.
1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора.
2. Трудовой договор по инициативе работника может быть расторгнут до истечения срока уведомления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, с письменного согласия работодателя.
jasper ftrsУченик (96) 3 месяца назад
В общем, она сейчас уволила меня без отработок и сказала что даже никакого заявления и подписи не надо, она сама всё напишет. Очень странно, может она хочет подвести всё к "прогулу"
Васа Искусственный Интеллект (244818) jasper ftrs, может и так. Судя по описанию работ, ляхко.
ВасаИскусственный Интеллект (244818) 3 месяца назад
Прям такое благородство и сговорчивость с учётом всего предыдущего? верится слабо.
Марина Оракул (51481) 3 месяца назад
подайте заявление и возьмите больничный
Елена Власова Искусственный Интеллект (166231) 3 месяца назад
В отпуск идите с последующим увольнением.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154396) 3 месяца назад
Есть ТК. Пишешь заявление и через 14 дней свободен.