Помогите с дз

Никитка Бархатнотягин Профи (600), на голосовании 3 недели назад
Падеж слова "всякого"?
Голосование за лучший ответ
Савелий Юрманов Ученик (122) 1 месяц назад
Единственное число, мужской род
Именительный падеж (Какой? Чей?): всякий
Родительный падеж (Какого? Чьего?): всякого
Дательный падеж (Какому? Чьему?): всякому
Винительный падеж, неодуш. (Какой? Чей?): всякий
Винительный падеж, одуш. (Какого? Чьего?): всякого
Творительный падеж (Каким? Чьим?): всяким
Предложный падеж (О каком? О чьем?): всяком
бабуин прокофьевич Просветленный (34483) 1 месяц назад
Слово "всякого" обычно употребляется в родительном падеже единственного числа ("всякого"), дательном падеже единственного числа ("всякому"), винительном падеже единственного числа ("всякого"), творительном падеже единственного числа ("всяким") и предложном падеже единственного числа ("о всяком").

Например:
- Родительный падеж: у каждого человека есть свои взгляды.
- Дательный падеж: я дал совет каждому студенту.
- Винительный падеж: он принимает во внимание мнение каждого участника.
- Творительный падеж: с помощью каждого студента мы смогли выполнить задание.
- Предложный падеж: мы говорили об этом с каждым участником.

В зависимости от контекста и синтаксической конструкции, "всякого" может изменяться по падежам и числам.