Кража. Могут ли посадить 14 летних за кражу?

Чё Ученик (147), на голосовании 2 недели назад
Вещь стоит 3500, все доказательства кражи есть.Ко всему этому кража была совершена группой лиц 14 лет(троя человек). Прошу ответить серьёзно!
Голосование за лучший ответ
Максим Степанчук Профи (849) 1 месяц назад
да или штраф
ЧёУченик (147) 1 месяц назад
Большой?
Максим Степанчук Профи (849) Чё, ну нет сума не превышает 5к если первый раз такое просто на учет поставят будете к ментаа ходить после школы
Данил Жиденко Мастер (2312) 1 месяц назад
Доигрались, пи3дюки. Да, возможно закинут в детскую колонию, хотя скорей отделаешься учетом и штрафом
ЧёУченик (147) 1 месяц назад
Надеюсь на это! Уже всех задолбали, ведут себя как ур0ды
Данил Жиденко Мастер (2312) А что у тебя спи3дили то?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313702) 1 месяц назад
А вера не позволяет набрать в поиске "по каким статьям наступает уголовная ответственность несовершеннолетних" и прочитать. Или привыкли, что вам всё делают? Так тут не ваши родаки сидят и сопли подтирать не будут.
ЧёУченик (147) 1 месяц назад
Тогда для чего этот сайт, если есть гугл? Я прекрасно знаю, что уголовная ответственность начинается с 14 лет. Но мне лень читать огромный список статей, поэтому обратилась к людям, которые ответят более сокращённо и понятно
Алёна Касперская Гуру (2948) 1 месяц назад
ст.20. п.2 УК РФ (кража ст.158), наступает уголовная ответственность с 14 лет.
Может быть применена ст. 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
А также м.б. применена ст. 90 УК РФ в виде принудительных мер воспитательного воздействия. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337734) 1 месяц назад
А зачем садить, если есть много других наказаний?