Какую шлифовальную машину лучше взять?

Ангелок Мастер (1231), на голосовании 3 недели назад
Какой или какими шлифовальными машинами можно почистить полностью деревянную лестницу и перила ( с арнаментом) от краски и лака?
Чтоб потом еще и детскую мебель можно было отшлифовать от краски
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60582) 1 месяц назад
Лепестковая насадка нужна. Ну и плоскошлифовальная машинка нормальной мощности.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348022) 1 месяц назад
Плоскошлифовальная - качественно.. но очень-очень медленно. охудеешь работать ей
Орбиталка - быстрее но качество ниже
Лепестковый диск - довольно быстро... но не аккуратно
Ленточная - быстро если надо метрами доски шлифовать.. насчет аккуратности - вопрос большой.
Если с разборкой... то Ленточная + Плоскошлифовальная, + электронапильник в виде насадки для болгарки... лепестковый диск, и подошва с наждачным кругом для болгарки.