Картину по ч/б изображению найдете и покажете?

Ольга Высший разум (216676), закрыт 1 месяц назад
Художник?

Лучший ответ
*VERA* Мудрец (11893) 1 месяц назад
Живописная картина "Выход с бала-маскарада" ("Salida del baile de máscaras") (около 1885 г.)Картон, масло,
49см х 80,5 см
Находится в Музее Кармен Тиссен (Малага)
Автор - испанский художник, представитель реализма
Райму́ндо де Мадра́со и Гарре́та (исп. Raimundo de Madrazo y Garreta) (1841 -1920)

Автопортрет (1876), 45см х 35 смОбучался живописи у отца, художника Федерико Мадрасо, а также посещал Академию изящных искусств в Мадриде, где был учеником Карлоса де Хеса. После 1860 года проживал преимущественно в Париже, где проходил обучение у Леона Конье.
В том же году у него была первая выставка, и он часто приезжал в Нью-Йорк, чтобы продать свои картины.
У него редко были выставки в Испании.
В 1882 году он, Стевенс, Джузеппе де Ниттис и Жорж Пети организовали "Международную выставку живописи" для продвижения иностранных художников, живущих в Париже.
В 1914 году он переехал в Версаль, где и умер шесть лет спустя.
Его сын, Федерико Мадрасо-и-Очоа (исп. Federico de Madrazo y Ochoa) (1875 -1935) также стал известным художником.
источник
фото музея и картины
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Раймундо де Мадрасо и Гаррета – "Выход из храма".Второй ответ.
Ольга Высший разум (216676) 1 месяц назад
Спасибо!
СказочкаОракул (50897) 1 месяц назад
Благодарю! Благодарю!
Я это слово вновь твержу.
Открыв глаза, увидев свет,
Природы красочный расцвет.
Услышав пение скворцов,
Благоухание цветов,
Увидев стаю птиц в окне,
Что прилетают по весне,
Услышав капельки дождя,
Что с неба падают, звеня,
Я понимаю, что жива!