Желтизна внизу у ферокактуса

Itsuki Koizumi Ученик (226), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте. Купил ферокактус в Оби. Думаю, что это хорридус, я прав?
Внизу заметил желтизну + такие вот образования. Что это может быть? Он болеет? Как лучше поступить? Обработать чем-то?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190879) 1 месяц назад
Вынимайте, стряхивайте с основания тела торф, надо смотреть как обстоит дело у основания, т.к он сам бледный, не исключаю инфекцию
Itsuki KoizumiУченик (226) 1 месяц назад
Не могу оценить состояние корней
Itsuki KoizumiУченик (226) 1 месяц назад
До этого снял с него трипсов и нечто, похожее на червеца. Обработал искрой
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190879) Itsuki Koizumi, всё хорошо с корнями, шейка треснула. Советую замочить в растворе фитоспорина мин на 20. Посадить в составленную почву через 2 дня.