Импорт в ЕС, таможенная пошлина.

Пользуюсь этим акк Когда админ банит мой основной Знаток (321), на голосовании 2 недели назад
Хочу заказать товар на Алибаба с Китая в Польшу. Насколько я знаю, все посылки стоимостью более 150 евро облагаются таможенной пошлиной. На компы и смартфоны она вроде нулевая, но я заказываю всякую мелкую бытовую электронику: аксессуары для умного дома и т.п. Один продавец сказал что не знает местное законодательство и чтобы я сам изучал этот вопрос. Другие продавцы увтерждают что уже отправляли в эту страну и что пошлину платить не нужно. Доставлять хотят поездом или морем. Могут ли они меня обманывать, или же у них есть совесть? Один продавец вообще выдал стоимость доставки в 125$ за несколько кг. Когда я попросил подешевле, он сказал, что на данный момент это единственный способ доставки при котором не придётся платить пошлину... А разве способ доставки может иметь значение? В любом же случае всё это проходит через таможню.
Голосование за лучший ответ
Кадавр Просветленный (21637) 1 месяц назад
ну если продавцы сказали так оно и есть еще и вышлют бесплатно