Вопрос по лишенчиским статьям

KhorneBerserker Профи (940), закрыт 2 недели назад
Вопрос такой : водитель совершил допустим выезд на встречку , сотрудник дпс его за это остановил , забирают ли сразу Ву и выдают ли временные до судебного разбирательства или нет ?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416066) 1 месяц назад
В РФ ваши ВУ не изымаются вообще.
Временных ВУ не существует в природе.
После суда, если присудили лишение, ты САМ сдаешь ВУ в МРЭО. Ибо если ты его не сдашь, ты попадаешь серьезно! Те.е по базам ты уже ЛИШЕН и ездить не можешь, а срок лишения не начнет идти, пока не сдашь ВУ в ГИБДД.
Не хитри на свою жопу.
Остальные ответы
саня Гуру (4091) 1 месяц назад
сперва вас нужно признать виновным и постановление должно вступить в законную силу, а это где то 10 дней на обжалование.