Можно ли мазать горло согреваюшей мазью при ангине и как можно обезбольть горло

Вад Чеботарёв Ученик (110), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
John Smith Гуру (4782) 4 месяца назад
Пей тёплое молоко с маслом и мёдом
Сварог Искусственный Интеллект (121095) 4 месяца назад
Массаж мочек ушей сделай.Сверху вниз крепкими скользящими движениями пальцев.И через пару минут боль пройдет.
Alex Просветленный (20501) 4 месяца назад
Раньше покупал леденцы "Strepsils +" с лидокаином. Нормуль лечат. И боль убирают мгновенно. Теперь их не купить... Типа у некоторых людей аллергия на лидокаин... Ппц. можно подумать аллергики не смотрят чего покупают.
madi madi Ученик (114) 4 месяца назад
Советую лороцитрин(сразу помогает от першения в горле) и чай терафлю. Но так же стрепсилс если прям очень болит поможет
Елизавета Гурова Гуру (2635) 4 месяца назад
Чаще всего для лечения ангины используют: пенициллины: «Амоксициллин», «Амоксиклав», «Аугментин» и др.Противовирусные средства - «Ремантадин», «Амантадин», «Тамифлю», "Виферон" «Номидес» курсом на 5 дней, если болезнь вызвана вирусом гриппа. В том числе постельный режим, обильное теплое питье, мягкая, не раздражающая горло диетическая пища.
Ольга Чистякова Профи (669) 4 месяца назад
Согревающей мазью точно не стоит. Именно от боли в горле хорошо помогают полоскания раствором Тантум верде - он уменьшает воспаление и связанную с ним боль. Но так как ангины бывают разными, и от этого зависит, какое будет лечение, то Вам стоит дойти до врача.