Скажите в чём смысл уезжать в город из посёлка, чтобы работать там в салоне сотовой связи, трястись в маршрутках?

Андрей Тарасенко Ученик (215), на голосовании 2 недели назад
и потом вернуться назад в посёлок со словами, что в городе жить дорого и неудобно
Голосование за лучший ответ
Интернет пользователь Мыслитель (5132) 1 месяц назад
Самому хотелось бы знать. Видать амбиции перед глазами витают
Васа Искусственный Интеллект (241130) 1 месяц назад
Чтоб ты спросил.
Получилось бы лучше, рассказ был бы иным.
Андрей ТарасенкоУченик (215) 1 месяц назад
Ах-хах
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341024) 1 месяц назад
город это перспективы. я уехал и дорос до технического директора.
Таир Мухин Гуру (2619) 1 месяц назад
выражовывайся понятнее, типа каждый день на работу из посёлка в город?
Андрей ТарасенкоУченик (215) 1 месяц назад
нет. В названии вопроса заложено мало символов, по этому не получается понятнее. Суть в том что молодые люди переезжают в город, устраиваются работать в магазин. Живут на съёмном жилье, встают рано, чтобы добираться через весь город до работы, потом в конце рабочего дня трясутся в маршрутках обратно, стоят в пробках. И так каждый день. И ради чего?
Таир МухинГуру (2619) 1 месяц назад
и ежу понятно дак тутака много разных жизненных ситуаций, как говорится рыба ищет где глубже человек где лучше, вот я живу в Тюмени, есть посёлок г. т. Тугулым Свердловская область, от Тугулыма до Тюмени 54 км, дак вот девчонки молодые из Тугулыма работают в депо в Тюмени, моют локомотивы-тепловозы, грязнущая работа общага бесплатно, и соответственно официальное трудоустройство, вобщем всё по госту железнодорожникам
Андрей Тарасенко Ученик (215) Та работа, которую вы описали вызывает у меня только уважение. А вот когда люди зачем-то едут в город, чтобы устроится там продавцом в магазине, хотя можно устроиться продавцом в магазине и у себя в посёлке и не платить за съёмное жильё я не понимаю.
Таир МухинГуру (2619) 1 месяц назад
бабло миром правит круглый год, деньги это кровь вира
Таир МухинГуру (2619) 1 месяц назад
то бишь мира
Separ99 Профи (941) 1 месяц назад
В городе как минимум перспектив больше. И развлечений. Не всем нравится сидеть на одном месте, вот и едут туда, где жить лучше. Но не все справляются, потому что в городе нужно или пахать, или иметь связи, чтобы жить хорошо.
Андрей ТарасенкоУченик (215) 1 месяц назад
не знаю какие перспективы могут быть у продавца в магазине. И, кстати говоря, люди, которые уезжают в город работать и жить не очень-то там пользуются развлечениями (классический пример - москвичи, которые не были на красной площади, потому что некогда)
Separ99 Профи (941) Андрей Тарасенко, Если человеку в падлу работать и развиваться, он всегда найдёт оправдание - мол, в городе тяжело, в моём родном селе веселее. Нытики никогда не признают, что проблема в них самих. Я жил два года в Москве - с 48 тысяч в месяц поднялся до 240 в месяц. Потому что не ленился. И всю Москву обошёл - времени хватало.
Маруся Искусственный Интеллект (186497) 1 месяц назад
Ну если у вас ума хватает только на работу в киоске сотовой связи ,тогда лучше из посёлка на вахту ездить. Семейная пара моего сына прекрасно устроилась в городе :она -директор магазина ,он какой то монтажник электросистем ,давно курили квартиру в городе .
Андрей ТарасенкоУченик (215) 1 месяц назад
я спрашиваю не про себя
Маруся Искусственный Интеллект (186497) Андрей Тарасенко, А я отвечаю не про себя ,привожу пример .
Aleksandr Искусственный Интеллект (153887) 1 месяц назад
Смысл в более широких возможностях развития. Когда же развитие останавливается на ларьке с мобильниками - результат закономерен.
Tu Искусственный Интеллект (123071) 1 месяц назад
Смысл в поиске себя, новых перспектив. Продавец в магазине - это просто одна из ступней, нужно быть дурачком реально, чтобы всерьез думать, что все на этом и останавливаются.....
Человек попробовал -даже если и не получилось, он достойнее, чем тот, кто не пробовал вообще.
Андрей ТарасенкоУченик (215) 1 месяц назад
Я знаю несколько таких людей, которые уезжали в город, работали там в салонах сотовой связи и в магазинах. Потом возвращались назад с такой формулировкой, что там трудно - надо платить за квартиру, добираться до работы, ну и в общем бабла больше не становится. И я заранее им говорил, что так будет. Так в итоге я дурак, а они молодцы? Не нифига