Разрешено ли движение задним ходом по главной дороге вне города?

антон николаев Мастер (1382), закрыт 2 недели назад
Разрешено ли движение задним ходом по главной дороге вне города?
Лучший ответ
Котяра Мудрец (12387) 1 месяц назад
Да привключенных аварийках
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (134045) 1 месяц назад
И сколько авариек включать?
Котяра Мудрец (12387) Сергей Нехудой, все
ДивергентВысший разум (1646822) 1 месяц назад
А знак аварийной остановки выставлять не надо?
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101565) 1 месяц назад
Поскольку понятие главная и второстепенная дорога применимо только на перекрёстках - нет, не разрешено. п8,12 ПДД.
Aston DBSВысший разум (490769) 1 месяц назад
Так в вопросе ни слова о второстепенной дороге,а главная дорога может быть и прямой)
Денис Искусственный Интеллект (101565) Aston DBS, главная дорога может быть прямой. бесспорно. но она всегда главная над чем-то. она не может быть главной, если нет второй дороги, которая не главная. посмотрите ПДД
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей),
понятие главной дороги без пересечния другой дороги нет. ну а пересечение это перекрёсток.
Викуша AQ Просветленный (35574) 1 месяц назад
В пп.8.12 и 16.1 ПДД РФ перечислены места, где движение задним ходом запрещено. Поэтому, убедился, что не создаёшь помех никому, и вперёд. Вернее, назад.
Aston DBS Высший разум (490769) 1 месяц назад
"8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил."(с)