После обморожения ствол налился водой и стал пустым внутри

Лилу Гуру (4354), на голосовании 2 недели назад
Месяц назад на открытом окне постоял в мороз и ствол и листья будто налились водой, стали мягкие и внутри будто вода , ветки опустились вниз и стали внутри пустыми, внутри все иссохло в ветках, при этом листья растут уже и месяц прошел и листья крепкие хорошие. Что сделать чтобы реанимировать растение?
Голосование за лучший ответ
Вера ******* Просветленный (23440) 1 месяц назад
Не восстановится. Новые побеги пока держатся за счёт сохранившихся корней, но, поскольку сам ствол погиб, он скоро перестанет доносить до них питательные вещества - тогда погибнут и они. Свежие побеги отрезать, укоренять по новой.
kazatschkaОракул (74428) 1 месяц назад
От корней там уже ничего не доходит, запас в самих листьях.
Аленький Цветочек Гуру (4446) 1 месяц назад
Ствол удалить, укоренить свежие побеги. Если не удалить ствол - потеряете и их.