На работе коллега из-за психоза разбил ноутбук. Что теперь с ним будет? Сотрудник хороший, но нервы сдали

Михаил Липкин Профи (645), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ted MacLeod Мудрец (18666) 1 месяц назад
Заставят новый купить
Nota Bene Мыслитель (9297) 1 месяц назад
Возместит ущерб, а потом начальство от него избавится - нафига псих в коллективе?
Церх Шифон Знаток (339) 1 месяц назад
Лишение свободы на срок до 2х лет
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141682) 1 месяц назад
Выплатит его полную стоимость и как только ему найдут замену. Отпраыится на выход
Секретный Кот Оракул (93109) 1 месяц назад
Купят ему деревянные счёты, арифмометр, калькулятор, линейку, циркуль, набор карандашей и заставят дальше работать. Компьютер ему больше не доверят.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30262) 1 месяц назад
циркуль нельзя. Опасно!
аминь Просветленный (31931) 1 месяц назад
я бы за ставил его новый купить и извинитьсяперед всеми перед тем кем он психовал-иначе пшол воню.нет незаменимых
Сергей Гальчанский Просветленный (31549) 1 месяц назад
я как то начальника заставил убирать то,что из за его приказа было испорчено и приказал сотрудникам не помогать, приехали хозяева,я их на ху...послал.... и сказал,что инициатора имеет инициатива....хозяева уехали,начальник молча убрал,что по его приказу было испорчено.....
Dmitry Искусственный Интеллект (584375) 1 месяц назад
С психозами обычно помещают в психиатрический стационар, и лечат медикаментозно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253500) 1 месяц назад
Возмещать стоимость будет за порчу имущества.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158901) 1 месяц назад
К психиатру направят для обследования.
Артем Меринов Профи (806) 3 недели назад
Ситуация, когда коллега из-за психоза повредил рабочее оборудование, требует внимательного и чуткого подхода. Вот несколько шагов, которые могут быть предприняты:

1. Оценка состояния сотрудника
В первую очередь важно убедиться, что сотрудник получит необходимую медицинскую помощь. Психоз — серьёзное состояние, требующее вмешательства специалистов.

Если у компании есть корпоративная программа поддержки или страховка, которая покрывает психологическую помощь, стоит направить сотрудника к нужным ресурсам.

2. Решение вопроса с повреждением имущества
Необходимо оценить ущерб и определить, может ли он быть покрыт страховкой компании.
Обсудить ситуацию с HR или руководством для разработки подхода к возмещению ущерба, если это необходимо.

3. Поддержка коллеги
Поддержка со стороны коллектива может сыграть большую роль в восстановлении сотрудника. Важно сохранять уважительное отношение и не допускать стигматизации по поводу психического здоровья.
Рассмотреть возможность временной перераспределения обязанностей или предоставления времени для восстановления, если это будет рекомендовано медицинскими специалистами.

4. Профилактика будущих инцидентов
Важно обеспечить, чтобы в компании существовали чёткие процедуры реагирования на подобные ситуации, включая доступ к психологической помощи для сотрудников.
Проведение тренингов и семинаров по управлению стрессом и поддержанию психического здоровья на рабочем месте может помочь предотвратить подобные инциденты в будущем.

В конечном итоге, важно помнить, что психическое здоровье — это важная составляющая общего благополучия сотрудников, и к таким ситуациям следует относиться с пониманием и заботой.