Из чего сделать ограничитель для уличной калитки ?

Кирилл Канюка Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
В жилом комплексе есть уличная калитка с доводчиком , так вот когда еще открывают до 90 градусов она стопорится в этом положении и доводчик не может её вытянуть , из чего можно сделать ограничитель чтобы не могли открыть на 90 градусов ? (Уточню там насыпана мелкая щебенка) и нет возможности прикрутить что-то в землю
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52679) 1 месяц назад
Метал.
Кирилл КанюкаУченик (87) 1 месяц назад
Что метал ?
Андрей Слегкин Оракул (52679) Кирилл Канюка, из метала делай ограничитель для уличной калитки.
Алексей Оракул (69162) 1 месяц назад
Кусок троса с колечками одевается на калитку и забор, нужно отрегулировать длину по месту.
Кирилл КанюкаУченик (87) 1 месяц назад
Не понимаю
Алексей Оракул (69162) Кирилл Канюка, ну , или можно такую штуку привинтить к забору и калитке.
Максим Муравейко Профи (985) 1 месяц назад
Арматуру длиной 1м кувалдой или молотком забиваешь в землю на высоту соприкосновения с калиткой в искомом месте. Можно потом резиновую или пластиковую трубку подобрать и накрутить, чтоб штырь не царапался.
Вариант два: приварить кусочек уголка длиной ~ 5см полкой ~40мм с обратной стороны под нужным углом, чтобы когда калитка открывается, упиралась в этот уголок...