Почернели листья у драцены

лиля соснова Знаток (280), на голосовании 2 недели назад
Листья у драцены почернели, стали сухими. Стояла недалеко от батареи, может ли это быть от месторасположения такого
Голосование за лучший ответ
Просветленный (28938) 1 месяц назад
Да, почернение и засушивание листьев у драцены могут быть вызваны месторасположением растения рядом с батареей. Батареи часто выделяют тепло, что может привести к пересушиванию воздуха вокруг растения и негативно сказаться на его здоровье.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо переместить драцену в более прохладное место, где не будет такого сильного воздействия тепла от батареи. Также рекомендуется обеспечить растению умеренный полив, избегая излишней влаги, и регулярно проветривать помещение.
Вера ******* Просветленный (23430) 1 месяц назад
Запросто. Но скорее от общей сухости воздуха, батарея только ускорила и усилила этот процесс. Всю эту сушь отшелушивать, воздух вокруг растения стараться регулярно увлажнять. Хотя бы мисочки с водой рядом ставить.