Стоит ли продавать 5DmarkII

Tony Montana Ученик (2), закрыт 5 часов назад
Недавно приоьрел 5дм4. Также в наличии есть 1дх и FujiXT4.
5дм2 теперь точно не будет востребован мной. Пробег на камере 137к. Затвор не менял, не вскрывалась ни разу. Корпус ,как новый никаких потертостей. Но все равно она мне нравится, в ней что-то есть. Вдохновляет даже ,когда просто лежит на полке.
1дх беру,когда нужно снимать динамику, XT4 для коротких роликов для маркетплейсов, 4 пятак на каждый день ,как то так.
Смотрел на авито за 30тыс руб просто убитые 5дм2 все стертые, хоть и пишут проьег 68тыс 98тыс кто то, а все затерто, резиновые хваты отклеиваются, регулировка режимов сломана. Но если я постаалю за большую сумму, то у меня его никто не купит.
Как бы вы поступили, оставили бы на память или продали?
Кстати 5лм2 брали с женой, наша была первая совместная покупка. И мой первый полный кадр
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270371) 1 месяц назад
...она почти свое отслужила...из плюсов только фф в минусе старая дорогая карта cf 9 точек фокусировки не считая пробега...продвайте не жалея...
Tony MontanaУченик (2) 1 месяц назад
По поводу карты cf купил переходник для sdxc и забыл что такое cf
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182329) 1 месяц назад
Раз камера вам не нужна более,то продайте её.Кому-то она понадобится.
FC BordeauxУченик (19) 1 месяц назад
Например, блэк климберу
обучение фото дорого Мудрец (16287) 1 месяц назад
думаю, что можно продать и наконец начинать учиться снимать тем, что останется.
Сомнительная такая затея - оставить камеру на память...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177448) 1 месяц назад
X-T4 снимает динамику на порядок лучше 1Dx
Продать и единичку и пядвак, авось хватит на какой нибудь приличный объектив.
Tony MontanaУченик (2) 1 месяц назад
У меня хороший парк оптики. Для фуджа есть 23 1.4mm и 85viltrox.
Для canon 70.200 f2.8is , 85 1.8 sigma35 1.4, 24-105ii версии, и недаанл приоьрел 135f2.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177448) Tony Montana, Для фуджа надо бы прикупить спидбустер, хотя бы витроксовский и смело полнофункционально использовать на нем EFы тогда и 85viltrox не нужен, EF135 и даже бюджетный 85/1,8 значительно лучше. А если взять ещё + и полнофунциональный адаптер без бустера, то каждый EF объектив превращается в два. От посредственного 24-105 надо избавляться и покупать Tamron SP 24-70 mm f/ 2.8 Di VC USD G2 A032 или если упираться в красивый рисунок, а не в техническое качество Tokina AT-X 24-70 mm f/ 2.8 PRO FX
Tony MontanaУченик (2) 1 месяц назад
Фудж кроп, со всеми вытекающими. Но у него доовльно крутой ДД и ISo . Фудж мой любимчик. Да про единичку тлже думал продавать, неудобная, устает кисть при работе более 3 часов. Хочется быстрее его поставить куда нибудь на стол.
юра шот Мудрец (18257) 1 месяц назад
для меня - это разведусь с женой . стареет , бурчит . возьму новую может будет лучше ..... Как то так ! Ну все равно решать тебе !
Михаил Полетаев Просветленный (49834) 1 месяц назад
Продавайте, вам копеечка, а кому-то счастье привалит.
Соловей Оракул (71240) 1 месяц назад
А ты все презервативы на себе носишь какие использовал?
А то, сколько воспоминаний, разве с ними можно расстаться?
А уж вдохновения и того море, просто.