Продать или нет квартиру

Damper Мастер (2062), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте, 31 год, 1 ребёнок, есть однушка в новостройке в собственности, и трёшка в ипотеку, однушку сдаём половину платежа она гасит, если продадим можем загасить трешку в 0, машина гранта 10 лет, что делать, хочется и дом и гараж и дачу например, машину обновить.... Можно продать 1ку и купить дачу, гараж и машину обновить остатком сбить платёж по ипотеке, но тогда крыши над головой в собственности не будет, так вроде мы подстрахованы пока что, если платить и жить как сейчас годам к 45 выплатим и купим дом с продажи 2х квартир... Что бы сделали вы
Лучший ответ
Остальные ответы
AOAOAAOAOAOAOOAOAOAOAOA Профи (612) 1 месяц назад
Лучше сам решай, тут скорее всего ты помощи не найдешь потому что тут почти все тролли)
Varezhka Мастер (1574) 1 месяц назад
Продать 1шку, погасить ипотеку, копить на оставшееся
Twisted Mind Просветленный (46356) 1 месяц назад
Я бы продал и положил деньги в банк. Но в твоей ситуации лучше не продавать, ребёнок всё таки. И дом покупать - это жесть. Это только кажется что классно иметь свой дом, а по факту когда прикуришь постоянно что=то там ремонтировать - это беда. А снег зимой чистить - это вообще финал трагедии.
Лиса Просветленный (41671) 1 месяц назад
31 год, ребёнок, ипотека. Ну ты и встрял уже в таком молодом возрасте. Сочуствую.
Evgeny Medvedev Мудрец (11419) 1 месяц назад
Тыдолжен действоать решиельно
Серж Серж Оракул (69600) 1 месяц назад
Зачем вам трешка, если вас трое? Продавай однушку, гаси трешку, продавай трешку. Покупай дом, гараж, дачу, авто обновляй.
Andri . Искусственный Интеллект (119792) 1 месяц назад
"остатком сбить платёж по ипотеке, но тогда крыши над головой в собственности не будет" - странно, а куда трешка делась? разве это не крыша над головой?
Vortex Z Просветленный (24436) 1 месяц назад
Как бы сделал я? Продал бы однушку и авто. Устроился бы на подработку или на работу с более высокой зп. Ипотека за трёшку погашена. А другое авто получится взять без доплаты? Ещё гараж и дача. Денег на всё не хватит, если всё сразу. Брать кредит на дачу? Можно. Но ведь и заработать можно. Просто немного дольше. Учитывая твой возраст, времени для этого предостаточно. Есть ещё вариант - продать обе квартиры, авто и купить хороший дом. На остальное заработать
ЗвзузуМыслитель (8399) 1 месяц назад
Если издома можно будет ездить на работу
Звзузу Мыслитель (8399) 1 месяц назад
Лично я не меняла б ничего. Синица в руках. На истину не претендую